Мы в Telegram
Добавить новость

Альбом «Songs of Disappearance» с пением вымирающих птиц вошел в топ-5 австралийского чарта ARIA - обошел ABBA и The Weeknd

Блог сайта «Все о Музыке»
6

В чартах Австралийской ассоциацией звукозаписывающей индустрии — ARIA — на первые места неожиданно вырвался альбом «Songs of Disappearance». Это сборник музыки, микшированной с пением исчезающих видов австралийских птиц. Стоит учесть, что не все австралийские птицы благозвучны — чего стоит одна кукабарра.

Это признает и соавтор альбома, звукооператор дикой природы Дэвид Стюарт (David Stewart). В коллекции Стюарта — тысячи голосов птиц, которые он записал за 40 лет своей работы. Его записи прозвучали в аранжировке Симоны Слэттери (Simone Slattery), одной из соучредительниц The Bowerbird Collective. Силами этой группы ученых, музыкантов и защитников природы и был записан альбом «Songs of Disappearance».

«В каком-то смысле это неудивительно. Я считаю, что сейчас австралийцы гораздо больше обеспокоены экологическим кризисом, с которым мы все столкнулись. С ним также столкнулись уникальные и невероятные виды [животных], для которых Австралия – родной дом».

Энтони Альбрехт.

Пластинка позволит услышать пение (и не только) 53 австралийских птиц из видов, находящихся на грани исчезновения. Заглавный трек в аранжировке Симоны Слэттери включает в себя пение и прочие звуки всех 53-х исчезающих видов, представленных в альбоме. В итоге «Songs of Disappearance» стал первым релизом подобного плана, попавшим в пятерку лучших альбомов ARIA. Альбом продан тиражом в более чем 3 000 копий и обошел в чартах Мэрайю Кэри (Mariah Carey) и ансамбль ABBA.

«Птицы — оригинальные художники, заметил Стивен Гарнетт (Stephen Garnett), профессор охраны природы и соавтор альбома.Они поют миллионы лет... А теперь они исчезают, и мы многого лишимся, если что-то не предпримем».

Альбом можно купить как на диске, так и сразу же во FLAC. Цифровая версия для скачивания обойдется в 9,99 австралийских долларов (около 530 рублей).

https://youtu.be/Ta_eqF9qENw

СЛУШАТЬ

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики

Случай на концерте Metallica в России

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте

Новости тенниса


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Все новости по теме на сегодня

ABBA в новостях



Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов


Новости тенниса

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA





Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости