Мы в Telegram
Добавить новость

Король Карл Густав и королева Сильвия посетили премьерный концерт ABBA Voyage

Ru-royalty.livejournal.com
33
26 мая 2022 года король Швеции Карл XVI Густав и королева Сильвия посетили премьерный концерт ABBA Voyage на ABBA Arena в Лондоне. Цифровое шоу "Voyage" группы ABBA стартует в Лондоне 27 мая.А Вы посмотрите часть того что увидели короли.







Напомним, группа ABBA была образована в конце 1960-х в Швеции. Её название состоит из первых букв имён участников — Агнеты Фельтског, Бьорна Ульвеуса, Бенни Андерссона и Анни-Фрид Лингстад. Долгое время песни коллектива Waterloo, Mamma Mia, Gimme! Gimme! Gimme! и другие занимали первые строчки мировых чартов.

4



-"Нас заинтриговала мысль о том, что мы могли бы быть на сцене и при этом непосредственно там не находиться, — говорит участник АВВА Бенни Андерссон. — Мы как бы слились воедино с нашими дублёрами. Не спрашивайте, как именно это работает, потому что объяснить я не смогу".


1
На сцену выйдут цифровые аватары участников легендарной шведской четверки.
Артисты будут выглядеть так же, как в период расцвета коллектива, в 70-е годы прошлого столетия, сообщает RT. Разработкой аватаров занималась студия культового голливудского режиссера Джорджа Лукаса. Концерт не станет одноразовым – его будут давать регулярно. В программу войдут 22 хита группы ABBA. Также в мега-шоу примут участие и живые музыканты! Благодаря релизу "Voyage" артисты стали номинантами на Music Export Prize 2021.


Бьорн Ульвеус и Бенни Андерссон, двое участников из всей четверки музыкантов, получили приз из рук Анны Халлберг, министра внешней торговли страны

2

Сначала в концерте планировалось использование голограмм, однако в итоге решили создать аватары — они выглядят более естественно.Музыканты из ABBA больше месяца по нескольку часов в день выступали перед камерами в костюмах с технологией захвата движения. В итоге творческий коллектив шоу создал аватары, которые полностью отражают живых артистов в молодости.






3

26 мая, фотографы изо всех сил пытались сфотографировать повторно составленную группу впервые с 2016 года. В том же году четверо друзей собрались вместе исключительно по случаю концерта, посвященного 50-летней дружбе Бьерна Ульвеуса и Бенни Андерссона. Но в этот четверг фотографы на красной ковровой дорожке собрались чтобы увековечить королевское присутствие на мероприятии, которое собрало 3000 зрителей.









Бьорну Ульвеусу, Анни-Фрид Люнгстад, Агнете Фельтског и Бенни Андерссону сейчас от 72 до 77 лет. Им было от 26 до 31 года, когда они выиграли конкурс песни "Евровидение" в 1974 году с песней "Ватерлоо".

=======================
ПРЕЖНЕЕ - для любителей группы.





выпустив альбом The Visitors в 1981 году, ABBA распалась. И только спустя долгие годы, в 2018-м, группа снова появилась на слуху — музыканты записали две новые песни. В сентябре 2021 года артисты объявили о воссоединении и анонсировали новый альбом под названием Voyage!
А вы в курсе, что ABBA выпустит бокс-сет из девяти альбомов охватывающий всю карьеру музыкального коллектива.

В коллекцию войдут 120 студийных сборников, которые выйдут на LP и CD. 10xLP издадут на 180-граммовом тяжелом виниле, а к коллекции 10xCD приложится 40-страничный буклет с информацией об альбомах и классическими фото, сделанными на протяжении всей карьеры группы.
Музыканты также выпустят пару лимитированных LP-сборников "ABBA's Studio Album Picture Discs", в один из которых войдут оригинальные альбомы группы (1973-1981 гг.), а в другой - альбом 2021 года "Voyage".
======================



---------

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве

Новости тенниса


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Все новости по теме на сегодня

ABBA в новостях



Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”

Алсу ире белән аерылышканмы?

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»


Музыкальные новости

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?





Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости