«Пришло время». Тысячи британцев требуют отставки Джонсона под песню группы ABBA

Polit.info
481
pxhere.com
pxhere.com

Десятки тысяч протестующих вышли на улицы Лондона из-за набирающего обороты экономического кризиса в Великобритании. Участники акции требуют от правительства премьер-министра Бориса Джонсона принять более решительные меры для поддержки населения. Об этом сообщает британское издание The Independent.

Отмечается, что организатором демонстрации выступил Британский конгресс тред-юнионов (TUC), объединяющий 65 профсоюзов с 5,6 млн участников. Согласно подсчетам TUC, за последние 15 лет рабочие потеряли порядка 20 тыс. фунтов стерлингов (25 тыс. долларов), поскольку рост зарплаты не поспевал за темпами инфляции.

Акция протеста стартовала в 12:00 по местному времени (14:00 мск) на улице Портленд-плейс в центре Лондона. Как сообщают СМИ, марширующие планируют дойти до Парламент-сквер напротив Вестминстерского дворца. С собой они приносят плакаты с надписями «Покончите с бедностью» и призывают Джонсона и членов кабмина подать в отставку.

Martyn Wheatley/Keystone Press Agency/globallookpress
Martyn Wheatley/Keystone Press Agency/globallookpress

У некоторых в руках — музыкальные колонки, из которых звучат такие хиты, как Money, Money, Money («Деньги, деньги, деньги») группы ABBA и I Need A Dollar («Мне нужен доллар») Алоэ Блэка. В толпе были также замечены видные оппозиционные деятели, в частности, замглавы Лейбористской партии Анджела Рейнер.

«Не смейте перекладывать вину за инфляцию на работающих людей, — обратилась генсекретарь TUC Фрэнсис О’Грейди к Борису Джонсону. — Не смейте говорить работающим семьям, что мы должны терпеть больше боли. Пришло время повысить налоги на богатство, а не на работников».

Кроме того, на многотысячный митинг пришли работники железнодорожной сферы, которые на следующей недели планируют устроить забастовку — крупнейшую за 33 года. Причиной стало решение отраслевых компаний заморозить повышение зарплат сотрудников и уволить часть из них.

pxhere.xom
pxhere.xom
«Я видела, как министр транспорта Грант Шэппс угрожал железнодорожникам, что они сами лишатся работы. Что ж, вы ошибаетесь, мистер Шэппс. Если вы продолжите мешать, на следующих выборах вы останетесь без работы», — была категорична Рейнер.

Ранее лондонский Центр экономических и бизнес-исследований предупредил, что Великобритания рискует столкнуться с самым значительным падением уровня жизни с 1950-х годов. По итогам апреля инфляция достигла 9% — это самый высокий показатель в стране за 40 лет. По оценке Банка Англии, к концу года она превысит 10%.

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Новости тенниса


WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування



Все новости по теме на сегодня

ABBA в новостях



«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Музыкальные новости

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде





Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в донорском движении



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости