Мы в Telegram
Добавить новость

«Аккордеон – моя жизнь, моя любовь»

Аккордеон – инструмент многогранный. На нем можно исполнять и классическую и современную музыку, и обработки народных песен. Об этом замечательном инструменте, музыке и своей работе преподавателем в детской школе искусств рассказала нам Елена Власова.

Наша героиня родилась и выросла в Кашире. Приобщилась к музыке еще в детстве: мама Лены сама училась игре на аккордеоне в музыкальной школе и привела туда дочь. Затем Елена поступила в Первый Московский областной музыкальный колледж. Ее преподавателем стал Анатолий Черкасов, благодаря урокам и наставлениям которого будущий учитель музыки постигла тонкости своего предмета.

Сегодня Елена Викторовна щедро делится знаниями и опытом со своими воспитанниками. Ее ученики играют и как солисты, и в составе ансамбля и большого детского оркестра. А еще, выступая на различных конкурсах, становятся лауреатами, покоряя все новые вершины.

– Областные конкурсы всегда сложные, серьезные, – делится Елена Власова. – Детям нравится выступать, но не все могут проявить себя как солисты. Тогда их спасает коллективное музицирование в ансамбле. Они вместе, они общаются, и когда видят положительный результат, хотят заниматься еще больше.

Для Елены Викторовны важен успех каждого ребенка. Свою цель как преподавателя она видит в том, чтобы ее воспитанники получили всестороннее развитие. Просит их по возможности посещать концерты симфонического и народного оркестров, музеи, театры, побывать в Ступинской филармонии… И очень надеется в этом плане на родителей, активно с ними общается. Елена Власова не только преподает, но и сама выступает на сцене с аккордеоном. Она – руководитель народного коллектива инструментального ансамбля «Фокстрот», в котором звучат аккордеон, домра, контрабас и ударные. Кстати, на ударных играет Артем Саблин – ученик Елены Викторовны. После музыкальной школы он окончил Московский музыкальный колледж по классу ударных инструментов.

В этом году коллектив принимал участие в межрегиональном конкурсе «Троицкие обереги» в Тверской области и стал лауреатом первой степени в номинации «Русские народные традиционные инструменты (соло, ансамбли)». В следующем году «Фокстроту» исполняется 25 лет, и участникам предстоит основательно подготовиться к юбилею.

Сын Елены Власовой тоже связал свою жизнь с музыкой, но выбрал кларнет. Он окончил Московский музыкальный колледж и сейчас учится на втором курсе Казанской консерватории.

– Аккордеон – моя жизнь, моя любовь, – признается Елена Викторовна. – С музыкой легче идти по жизни, она мне очень помогает.

Творчество, преподавательская деятельность – все это занимает большую часть времени Елены Власовой. Ее трудолюбие, стремление совершенствоваться в выбранном деле находят поддержку у коллег и получают высокую оценку.

СРЕДИ МНОГОЧИСЛЕННЫХ НАГРАД ЕЛЕНЫ ВЛАСОВОЙ ПОЧЕТНЫЕ ГРАМОТЫ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ И РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «МУЗЫКАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ»

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов

Новости тенниса


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Аккордеон в новостях



Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого

Алсу ире белән аерылышканмы?

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта


Авто в России и мире

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде





Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости