Мы в Telegram
Добавить новость

Красавчик в кино. На больших экранах — Адриано Челентано

АиФ
43
Красавчик в кино. На больших экранах — Адриано Челентано

Снова на экранах классики мирового кино. 19 мая на большие экраны выходит комедия с одним из самых популярных актеров современности Адриано Челентано «Особые приметы: красавчик». В нашем прокате комедия пройдет в новейшей отреставрированной версии.

Романтический фильм от звездного дуэта Кастеллано и Пиполо, являющихся авторами «Укрощения строптивого», «Безумно влюбленного», «Ворчуна». В ролях — Адриано Челентано и «Мисс Италия» Федерика Моро. Последняя впервые появится на больших экранах.

Сюжет фильма следующий: знаменитый писатель Маттиа — красавец-сердцеед, в которого невозможно не влюбиться. Устав от навязчивого женского внимания, он решает платить своей соседке, юной Микеле, чтобы она под видом дочери отваживала от него толпы поклонниц. Вот только Маттиа никак не ожидает, что влюбится в нее сам.

В российском прокате картина впервые, при этом сразу же в отреставрированной версии, отличающейся яркими цветами, в полной мере передающими ощущение праздника жизни. Суперуспешная комедия вышла в Италии в 1983 году — тогда она стала лидером проката. Фильм разошелся по миру цитатами, а также стал лентой из числа золотой коллекции высказываний Челентано. Снимали итальянский шедевр между Миланом (родной город Челентано) и Лекко на озере Комо.

В СМИ и Сети лента оценена очень высоко. Так, например, на Amazon.it пишут: «Один из самых уморительных фильмов с Челентано, с шутками, которые всегда остаются актуальными и вызывают такой же смех спустя годы». Telesette отмечает, что «Челентано умудряется оставаться самим собой даже в такой необычной роли». Отмечается, что Челентано здесь на пике своей славы, а сам фильм характеризуют как фантастический.

Творческая карьера Адриано Челентано — это более 40 широко известных в мире фильмов. Дважды он получал итальянский «Оскар» — премию «Давид ди Донателло». Возглавлял список «100 самых ярких кинозвезд» по версии журнала Time Out.

Исполнительница главной женской роли Федерика Мария Моро в 1982 году, в 17 лет, выиграла конкурс «Мисс Италия». После оглушительного успеха «Красавчика» активно снималась: самые известные ее роли — в фильме «Яппи» Карло Вандзины и популярном сериале «Колледж». Была телеведущей, но на пике славы, в середине 90-х, решила уйти из шоубизнеса и посвятить себя современному искусству. Сейчас Федерика занимается дизайном и управляет художественной галереей в Лугано.

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней

Новости тенниса


Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Адриано Челентано в новостях



«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить

Пианист из Электроуглей получил областную премию


Спорт в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде





Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается

Случай на концерте Metallica в России

Розенбаум высказался о пластических операциях



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Самые нежные образы на эту весну



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости