Итальянский актер Адриано Челентано 6 января празднует свой день рождения

ИА «Свободная трибуна»
82
Итальянский актер Адриано Челентано 6 января празднует свой день рождения
В первую неделю нового года свой день рождения празднует известный итальянский актер Адриано Челентано. Он входит в список самых любимых зарубежных артистов, причем этот статус ему был дарован еще в Советском Союзе. Сколько лет Адриано Челентано отмечает 6 января 2023 года узнали журналисты 1RRE. Выяснилось, что у актера юбилей. Сколько лет исполнится Адриано Челентано 6 января Будущая звезда мирового кинематографа появилась на свет в далеком 1938 году. То есть, в 2023-м он отметит свое 85-летие. Адриано Челентано был поздним ребенком. Его матери на момент появления пятого наследника было 44 года. Он с детства был слишком активным, что волновало родительницу. Она переживала, что ему будет непросто найти работу. Но в то же время она чувствовала, что он найдет себя на сцене. За свою долгую профессиональную карьеру он смог стать одним из самых узнаваемых и пародируемых итальянских артистов. Он реализовался в кинематографе и на сцене. Адриано Челентано покорил зрителей своей харизмой, а слушателей ― легкой хрипотцой. Самые интересные факты о жизни и творчестве Адриано Челентано начал работать с 12-ти лет. В этом возрасте умер его отец и семья остро нуждалась в деньгах. Он стал подмастерьем часовщика. Эту работу он выбрал, так как любил механизмы. Челентано даже видел в ремонте часов свое призвание. Его кумиром был Элвис Пресли. Челентано так хотел походить на него, что даже поборол свою стеснительность и показал людям, как он играет рок-н-ролл на гитаре. Публика по достоинству оценила его талант. Адриано удалось одержать победу в нескольких небольших местных конкурсах и одном европейском. У него есть прозвище «Человек на пружинах». Он получил его за свою необычную манеру передвижения. «Прицепилось» это прозвище после его победы на музыкальном конкурсе, проходившем в миланском дворце. Многие помнят Челентано по его роли Элиа в «Укрощении строптивого». Но это не самый популярный фильм с его участием. Гораздо более прославленной стала кинолента «Сладкая жизнь», где у актера эпизодическая роль Феллини. Адриано Челентано женат на Клаудии Мори. Они познакомились еще в 1963 году на съемках фильма. Уже в следующем году они тайно обвенчались. С тех пор пара не расстается. Они вместе играли в фильмах, пели на сцене и вырастили троих детей. Все они также стали публичными личностями. Актер создал студию грамзаписи и назвал ее в свою честь. Руководит «Кланом Челентано» по большей мере его супруга. Итальянский актер не любит самолеты. Поэтому он так редко посещает отдаленные страны. Отметим, что однажды он таки был в России. Это было более 20 лет назад.

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте

Музыка Шопена под небом

Новости тенниса


WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте



Все новости по теме на сегодня

Адриано Челентано в новостях



Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно


Новости тенниса

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте





Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости