Мастер-классы по сноуборду и хиты Aerosmith на виолончели: как провести первые выходные февраля в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург)
642

Развлечения в уикенд в Северной столице ждут как ценителей камерной обстановки, так и любителей отдыха на свежем воздухе.

НЕВСКИЕ НОВОСТИ | Надежда Капранова
НЕВСКИЕ НОВОСТИ | Надежда Капранова

Предстоящие выходные последнего зимнего месяца подарят петербуржцам и гостям города развлечения на любой вкус. Обширная программа ждет как ценителей камерной обстановки, так и сторонников отдыха на свежем воздухе, пишет «Петербург2».

Суббота, 4 февраля

Всесезонный курорт «Игора» по случаю 17-летия обещает посетителям с 13:00 мастер-классы по лыжам и сноуборду, файер-шоу и выступления джамперов. Действо будет сопровождаться музыкой, интерактивными играми, конкурсами и вручением призов.

Под куполом Планетария прозвучат рок-хиты в нестандартном исполнении – на виолончелях. Музыканты исполнят узнаваемые миллионами композиции Nirvana, Coldplay, Muse, Queen, Metallica, Aerosmith, Metallica и Linkin Park. В это время над головами зрителей будут взлетать и падать кометы, перемещаться планеты и разворачиваться черные дыры.

Автору всемирно знаменитой книги «Дети капитана Гранта» и еще десятков бестселлеров для детей — Жюлю Верну — в этом году исполняется 195 лет. По этому случаю библиотека имени братьев Стругацких предлагает вместе вспомнить любимые романы и погрузиться в эпоху писателя. В программе: исполнение французских песен, викторина, лекции, розыгрыши и кинопоказ.

Драматический театр «Алые паруса» на некоторое время отстранится от служения Мельпомене и представит выставку «Комната нашего детства». Среди экспонатов — советские игрушки конца 1960 — начала 1980 годов из коллекций актеров театра, редкие образцы антикварной детской венской мебели.

Воскресенье, 5 февраля

В Доме Кочневой пройдет концерт «Тайны старинного особняка» — прозвучат произведения Баха, Вивальди, Куперена, Алябьева, Глинки, Варламова.

Познакомиться со «Счастливым неудачником» можно в ТЮЗе имени А.А. Брянцева. Спектакль по повести Вадима Шефнера поставлен режиссером Иваном Пачиным. Задействованы актеры Юлия Нижельская, Янина Бушина, Валерий Дьяченко.

Главный герой повести — мальчик Витя, который родился в Петрограде в 1920-е годы. Он с теплотой описывает дворы города, песни, игры, шутки. Несмотря на разницу в 100 лет, перед той детворой вставали те же вопросы, которые волнуют современных подростков.

На сцене театра «Приюта комедианта» покажут спектакль «Хорошо. Очень!». В основу сценария легли пять комедийных рассказов Василия Шукшина. Постановка режиссера Василия Сенина идет уже более шести лет. В ролях: Вячеслав Коробицин, Александр Ленин, Ирина Саликова и другие.

Сеть баров Розенбаума проиграла суд против петербургских коммунальщиков

Shot: бард Розенбаум проиграл суд петербургским коммунальщикам на 385 тыс. руб

Джиган и Оксана Самойлова проголосовали на выборах президента России в Дубае

Рассылка Песни или Музыки на все Радиостанции России, СНГ и Мира, а также по всем СМИ России.

Новости тенниса


ATP

Теннисист Медведев не смог выиграть пятый финал турниров ATP подряд



Все новости по теме на сегодня

Aerosmith в новостях



Shot: бард Розенбаум проиграл суд петербургским коммунальщикам на 385 тыс. руб.

Срок Агузаровой, дерзость Сюткина и склоки Хавтана: скандальные выходки «Браво» за 40 лет

Все альбомы Metallica от худшего к лучшему

«Кино» не убудет: ремейк записей Цоя и возвращение Тимберлейка


Авто в России и мире

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Чесноков назвал Медведева явным фаворитом полуфинала турнира ATP в Индиан-Уэллсе





Певец Юрий Лоза перестал болеть за «Спартак»

Сеть пивных Александра Розенбаума погасит долги перед коммунальными службами

Джиган и Оксана Самойлова проголосовали на выборах президента России в Дубае

Певец Юрий Лоза перестал болеть за "Спартак"



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости