Добавить новость

Винилы: Один из лучших альбомов Aerosmith

«Тверская Жизнь»
53

Долгожданные гости нашей рубрики «Винилы» – американская рок-группа Aerosmith и их третий альбом, вышедший в конце марта 1975 года!

Aerosmith многие знают по их замечательным видеоклипам, которые постоянно крутили на MTV, однако звездами мирового уровня они стали задолго до MTV. В 70-х они рубили мощный хард-рок на ритм-н-блюзовой основе, и именно с третьего альбома началась их беспримерная общемировая слава. «Toys In The Attic», пожалуй, лучший альбом их раннего периода. Альбом радует тяжелым и плотным звуком гитарного дуэта Стива Перри и Бреда Уитфорда и безупречным вокалом певца Стивена Тайлера. Титульная песня «Sweet Emotion» надолго прописались в концертных сет-листах команды, еще один хит, «Walk This Way», в 80-е получил вторую жизнь, когда группа записала его вместе с рэп-трио Run DMC (посмотрите, кстати, отличный клип на эту песню, который многие годы оставался в «горячей ротации» MTV). В альбоме есть еще недооцененная «You See Me Crying» – одна из лучших баллад за всю историю группы.

Проведя значительную часть 1974 года в гастрольных турне, Aerosmith продолжили готовить новый материал. По словам самих музыкантов, они заметно прокачались в плане исполнения и стали играть намного увереннее и лучше. Поэтому перед записью своего третьего альбома всеобщее настроение было решительным как никогда. Они знали, что на этот раз смогут передать всю свою мощь и силу концертных выступлений в студийной записи. Важно отметить участие продюсера Джека Дугласа, с которым группа впервые познакомилась во время записи второго альбома. Джо Перри говорил что Дуглас буквально «стал шестым участником коллектива». Вместе с Джеком Aerosmith записали четыре классических альбома.

На «Toys In The Attic» прекрасно слышно как изменилась группа. Это уже новое хард-роковое «фирменное» звучание, но при этом не забыты блюзовые корни, с которых начиналась их музыкальная карьера. Гитарные риффы в «Sweet Emotion» и «Walk This Way» стали рок-классикой. Альбом звучит действительно мощно и объемно. Энергия и бешеный драйв. Идеальный рок 70-х – все, как вы любите!

Не обошлось и без баллад – «You See Me Crying» с отличным вокалом Тайлера и симфоническим оркестром. В 70-е годы зародилась такая хорошая традиция – превращать последнюю песню в альбоме в этакий перфоманс, «прощание с публикой». Поэтому в финал альбома ставили песни лирические, с таким прощальным, что ли, настроением. Не у всех, скажем сразу, это получалось хорошо, но в данном альбоме «You See Me Crying», что называется, на своем месте.

Альбом стал очень успешным для группы, поднявшись на 11-ю строчку национального хит-парада США «Billboard 200». Отзывы и рецензии были смешанными, но в целом положительными. Да, Aerosmith еще продолжали сравнивать с «роллингами» и Led Zeppelin, но теперь скорее не как подражателями, а как с конкурентами. И звучание группы на третьем альбоме действительно можно описать как смесь Rolling Stones и Led Zeppelin. Также читайте в рубрике «Винилы: Золотые полтинники»:

Альбом-вызов американской музыкальной индустрии Кертиса Мэйфилда Как басист Deep Purple написал рок-мюзикл по детской книжке

Кто придумал рок для «ботаников»

Посмертный альбом Грэма Парсонса

Создатели легендарной заставки шоу «Soul Train» и «филадельфийского саунда»

Британская рок-группа, которую очень любили в Америке

Как двое журналистов сделали известной группу The Dictators

Почему лидер группы Savage Rose запретил выпуск пластинки с его музыкой для балета

«Совершенно вымотанный» альбом Рори Галлахера

Актриса Синицына поддержала Арбенину в критике Гай Германики

Народная артистка Надежда Кадышева обошла Shaman, Бузову и Басту по упоминаниям в СМИ

Певец Эдуард Шарлот отправлен в колонию-поселение в Тольятти

"Ожоги, воспаления и некроз": раскрыт диагноз Филиппа Киркорова после инцидента на сцене

Новости тенниса


Томми Пол

Пол прокомментировал победу над Хачановым



Все новости по теме на сегодня

Aerosmith в новостях



"Очень тяжелые осложнения": Киркорову грозит ампутация — комментарии врачей повергли всю страну в шок

J-Hope из BTS выпустит совместный трек с двоюродной сестрой Карди Би

Гергиев и Абдразаков примут участие в Летнем фестивале Дениса Мацуева в Суздале

Shaman готовит премьеру песни для Интервидения-2025 в Москве


Rss.plus

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Дарья Касаткина

Касаткина победила Бадосу и вышла в 1/8 финала «Ролан Гаррос»





Сергей Арутюнов вырос на песнях Юры Шатунова и тоже сирота. Андрей Разин пригласил финалиста шоу “Голос” в группу Ласковый Май, чтобы песни Шатунова жили дальше.

"Очень тяжелые осложнения": Киркорову грозит ампутация — комментарии врачей повергли всю страну в шок

Обнародованы доходы компаний продюсера Матвиенко

Сергей Шнуров нарушил обещание не материться на концерте в Новосибирске



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Джиджи Хадид снялась в бикини для модного бренда



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости