Мы в Telegram
Добавить новость

Как Леонид Агутин помогал сестре и смертельно больному племяннику

Блог сайта «НТВ»
44

Младшая сестра Леонида Агутина Мария пережила два развода и случайно забеременела от мужчины, с которым просто встречалась. Но возлюбленный оказался женат, тогда Мария с дочерью от первого брака переехала к своей матери, та пообещала поддержку. Но на скрининге врачи заподозрили у плода порок сердца.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Как Леонид Агутин помогал сестре и смертельно больному племяннику

Как рассказала Мария Агутина в студии программы «Звезды сошлись», в центре имени Бакулева ей сообщили, что у плода не развилась левая половина сердца и в течение 7 дней после рождения ребенок умрет, шансов практически нет. Беременность советовали прервать.

Мария Агутина: «А, на минуточку, было уже 23 недели, он уже шевелился. У него было имя Матвей. Я приняла решение, что, если моему сыну суждено прожить 7 дней, хорошо, пусть это будет 7 дней, но они будут в любви. И раз мне такое дано, значит, у меня есть силы на это».

После рождения ребенка Мария не обращалась за помощью к знаменитому брату. Ему она лишь сообщила, что родила и что все хорошо. Помогали женщине и младенцу различные фонды, один из которых сотрудничал с американской клиникой. Ребенку предстояла вторая операция, и деньги на нее почти собрали, только тогда одна из подруг Марии рассказала обо всем Леониду. Его племяннику тогда уже было полгода.



Мария Агутина: «Он позвонил неожиданно, а деньги фонд уже собрал, я уже документы в Америку готовлю. Вдруг мне звонит Лёня. И он сказал: „Маш, ты что, обалдела? Почему я узнаю от чужих людей об этом?“».

Она извинилась, объяснив, что думала обратиться только в крайнем случае. На это Леонид спросил: «А кому еще звонить в таких случаях? Только самым близким», — и пообещал помощь в Америке. И уже прилетев туда, Мария позвонила брату, ведь прибыла она в Нью-Йорк, а оттуда нужно было перебраться в Филадельфию. И тогда Леонид с кем-то договорился и прислал за сестрой и племянником лимузин. Позже артист помогал им деньгами, перевел часть суммы за еще одну операцию.

Однако спустя время, в 2014 году, мальчик заболел, его отправили в инфекционную больницу, а нужно было в кардиологию. Те события Мария до сих пор вспоминает с дрожью в голосе.

Мария Агутина: «Я говорю: „Когда будет кардиолог?“ — „Завтра“. А завтра он уже не понадобился, потому что ночью Матвей на моих руках перестал дышать».



Матвею было почти 2 года, Леонид сразу помог с похоронами и сильно поддержал сестру. А в 2018 году Мария снова стала матерью, на рождение племянницы музыкант подарил автомобиль.

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»

Новости тенниса


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Леонид Агутин в новостях



В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней


Новости тенниса

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису





Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости