Александр Шоуа о пародии на Леонида Агутина в «Точь-в-точь»: «Тяжелейший образ. Это провал»

В прошлом году Александр Шоуа принял участие в шоу «Точь-в-точь» Первого канала. Артист признался, что получал невероятное удовольствие от перевоплощения в других исполнителей. Но труднее всего ему дался образ Леонида Агутина.

В прошлом году Александр Шоуа принял участие в шоу «Точь-в-точь» Первого канала. Артист признался, что получал невероятное удовольствие от перевоплощения в других исполнителей. Но труднее всего ему дался образ Леонида Агутина.

Александр Шоуа

Члены жюри восхищались талантом перевоплощения Александра Шоуа, но не обходилось и без критики. Так, например, судьи были разочарованы выступлением музыканта в роли автора хита «Босоногий мальчик». Александр и сам понимал: с этой задачей он совершенно не справился.

«Агутин — тяжелейший образ для меня. Провал, который будет всю жизнь со мной. Ленечка, надеюсь, не видел», — делится Шоуа.

Артист чувствовал себя дискомфортно не только, пытаясь повторить уникальную манеру исполнения Леонида, но и из-за грима.  

«Настолько гротескный нос, который доставал от переносицы до подбородка. Он в свободном падении мог и ноги мне отдавить. При этом я должен был Леню спародировать интонационно, поведенчески, а Леня на сцене очень непростой. Он в своем ритме. У меня не получилось», — вздыхает солист группы «Непара».

48-летний музыкант признается, что, несмотря на трудности, получал удовольствие от съемок проекта. Правда, когда он завершился почувствовал опустошение.

«Были люди, которым не хотелось снимать с себя образы. Потому что им они нравились. Они понимали: все, что делали до этого, — ошибка, надо было, оказывается, вот так. Надо было снимать полностью артиста, надевать его на себя, если возможно. Но ведь это нельзя. Впоследствии мы все были психически зависимы от этой штуки. Я никогда так не рвался никуда в жизни, как на эту передачу. Мне хотелось побыть в чьей-то шкуре снова и снова. Это очень крутая история, но, когда все закончилось, я понял, что одинок. Потому что те альтер эго, в которые я вживался, меня покинули и более того, оригиналы не знали, что я это делаю. Пережил некий психоз в индивидуальном смысле», — откровенничает он.

Читайте также

Впрочем, от пародируемых артистов случалась и обратная связь. По словам Шоуа, его выступление оценил Эрос Рамаццотти. «Он сказал: «Это было magnifico! Я так больше не могу, как ты», — вспоминает артист в шоу «Откройте, Давид!»

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Студенты Гнесинки провели мастер-классы для юных дарований Ямала

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать

Владимир Высоцкий — «Диалог у телевизора»

Новости тенниса


Новак Джокович

Джокович вышел в полуфинал турнира в Монте-Карло



Все новости по теме на сегодня

Леонид Агутин в новостях



Певец Николай Расторгуев назвал полной ерундой массовую отмену концертов "Любэ"

Мама Тимати поделилась милым видео с 10-летней Алисой — подписчиков смутила одна деталь

Певец Сергей Шнуров раскритиковал Шевчука за желание учить других артистов

Кто на Merlion придет, от него же сядет // Экс-глава группы компаний осужден за организацию преступного сообщества для ее рейдерского захвата


Авто в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге





Вдова Градского: композитор питал теплые чувства к Кунгурову

«Люблю и горжусь»: Волочкова провела вечер с дочкой после серьезного конфликта

Певец Сергей Шнуров раскритиковал Шевчука за желание учить других артистов

Полёт Шмеля в джазовой обработке / Джаз–бэнд Дениса Мацуева



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

В пяти регионах завершены плановые работы на магистральных нефтепроводах АО «Транснефть - Дружба»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости