Актриса Валентина Талызина призналась, что Рязанов вырезал сцену с Ахеджаковой
Актриса Валентина Талызина призналась, что не считает свою коллегу по фильму "Ирония судьбы, или С легким паром!" Лию Ахеджакову актрисой. Об этом артистка заявила в YouTube-интервью каналу "Эмпатия Манучи".
"Как говорят, маленькая собачка - до старости щенок. Она очень понравилась Рязанову в "Иронии судьбы". И быстро прилипла к нему, стала другом, вхожей в семью", - заявила Талызина.
По словам актрисы, в своей последней картине "Андерсен. Жизнь без любви" режиссер Эльдар Рязанов пригласил Ахеджакову на роль гадалки, которую по итогу всю вырезал.
Талызина подчеркнула, что у нее с Лией Ахеджаковой не заладились отношения еще со времен обучения в ГИТИСе - они были практически соседями в общежитии. Актриса считает, что коллега ее "почему-то не любила".
"Она жила через комнату от меня. Но уже тогда она все время "катила бочку" на своих соседей: мол, нехорошие, глупые. Это ее характер и… зависть", - вспомнила артистка.
Актриса Валентина Талызина впервые появилась на экранах в 1962 году в фильме "Человек, который сомневается". Она также снялась в небольших ролях в фильмах "Невероятные приключения итальянцев России", "Афоня", а также телесериалах "Достоевских", "Кухня" и др.