Российский пианист, джазовый импровизатор и певец Олег Аккуратов дал концерт в Великом Новгороде

Novgorod-tv.ru
353

На сцене Новгородской филармонии прошел концерт российского пианиста, джазового импровизатора и певца Олега Аккуратова. Мероприятие было организовано по инициативе и при непосредственном участии директора автономной некоммерческой организации «Инициативы культурного развития региона» Кристины Данченко.

На сцене – популярный исполнитель, лауреат премии президента «За вклад в развитие отечественного музыкального искусства и просветительскую деятельность» и суперфиналист проекта «Голос». Зрители встречают его криками «браво». И это не только признание музыкального таланта, но и дань необычайной силе воли и оптимизму. Олег Аккуратов незрячий от рождения, что не помешало ему стать одним из самых известных музыкантов.

Этот концерт состоялся во многом благодаря Кристине Данченко, директору НКО «Инициативы культурного развития региона». Именно она обратилась к губернатору с идеей проекта. Она заключается в том, чтобы дать надежду и мотивацию социально-незащищённому населению.

Губернатор Новгородской области: «И я хочу с этой сцены поблагодарить Кристину Данченко, человека, который за последние пять лет организовал десятки таких благотворительных концертов. Это новгородка, рушанка и мой большой друг».

Пианист выступил со специальной программой «Посвящение земле русских гениев». Музыкант составил и исполнил репертуар из произведений наших земляков.

«Это не то, что труд. Это огромная работа. Все произведения разобрать, выучить при его особенностях здоровья. И всё это сыграть безупречно и с душой. Он отдаётся полностью. Вы видите, когда он садится за рояль – всё, открывается вся планета», – говорит директор автономной некоммерческой организации «Инициативы культурного развития региона» Кристина Данченко.

В зале – воспитанники детских домов, приёмные родители со своими детьми, пожилые люди из центров по уходу и те, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Концерт Олега, по задумке организаторов, должен стать для них лучом света и ступенькой к социальной адаптации. А сам музыкант – примером того, что судьба человека находится только в его руках. Олег Аккуратов и Кристина Данченко сходятся во мнении, что необычайный жизненный импульс людям даёт музыка.

Олег Аккуратов, пианист, композитор, джазовый импровизатор: «Когда ты чувствуешь её, ты ощущаешь теплоту, свет, душевную теплоту, божественную красоту этой музыки. Особенно, русской. Ведь, сколько переплетений в музыке Рахманинова, Мусорского, Чайковского. И сколько света, сколько души, тепла заложено в этой музыке, насколько она выразительная».

Эту идею поддержали и зрители. После каждого произведения из зала звучат бурные аплодисменты. Для организаторов это означает, что премьера проекта прошла удачно. Теперь запись концертной программы сможет увидеть ещё больше новгородцев – её покажут на экранах. Трансляцию обеспечивает наш телеканал.

Корреспондент Анастасия Васюнова: «Запись концерта будет транслироваться на Новгородском областном телевидении 1 октября. В день музыки новгородцы услышат джазовые импровизации, классику. И самое главное – на примере Олега почувствуют, что достижимы все наши цели, если приложить достаточно усилий».

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год

«Двое из ларца»: Анастасия Решетова поделилась фото с сыном от Тимати

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки

Новости тенниса


WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем



Все новости по теме на сегодня

Олег Аккуратов в новостях



Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске


Здоровье в России и мире

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США





На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости