Мыльные пузыри, Пушной и «Щелкунчик» на льду: чем заняться в каникулы в Екатеринбурге

Новогодние каникулы – это отличная возможность для большинства из нас наверстать упущенное: посетить мероприятия, на которые не было времени раньше, провести время с семьей и друзьями. Предлагаем вам подборку событий и активностей на любой вкус и цвет, чтобы самые длинные выходные года не прошли впустую, если вы намерены провести их в Екатеринбурге.

 

ЦПКиО имени Маяковского

Если вы хотите провести день на свежем воздухе, то вам сюда. Там можно кататься на горках, катке, аттракционах. Также на площадке есть свои фудкорт и ледовый городок. Так что скучно точно не будет, особенно с детьми.

Шоу «Повелители мыльных пузырей»

Второго января в театре балета «Щелкунчик» пройдет шоу «Повелители мыльных пузырей». Его именитые артисты покорили не одну европейскую арену. Зрителей ждет настоящее чудо: фокусы, иллюзии, спецэффекты. Отличная возможность почувствовать новогоднюю сказку. Детям до трех лет вход бесплатно. 

Полярный экспресс

Полярный экспресс – это путешествие по городу на настоящем поезде, которое организовано с полным погружением в романтику. Он отправляется с железнодорожного вокзала до Исети и обратно. Дети познакомятся с разными персонажами: Полярники, Снежа, Чудесник, Елочка, Дед Мороз, Снегурочка, огромный Йети. Целых 15 артистов погрузят детей в праздничное настроение и надолго оставят теплые воспоминания. Расписание уточняйте дополнительно.

«Морозко»

Второго января в «Урал Опера Балет» состоится спектакль «Морозко» - одна из самых новогодних историй в российской культуре. Специалисты считают, что именно с этого спектакля хорошо начинать знакомить детей с оперой, так как динамичное действие оформлено как череда музыкальных номеров и разговорных сцен, кроме взрослых певцов, на сцене действуют детский хор и танцовщики.

«Ария»

Третьего января в Екатеринбург с концертом приезжает вечно молодая группа «Ария» со ставшим уже традиционным шоу «Рок, лед и Новый год». Музыканты переоденутся в костюмы Дедов Морозов, музыкальную программу тоже обещают необычную. Если хотите как следует зажечь под хиты «Арии», то не пропустите. Группа выступит в Tele-Club.

 «Папа»

Тем, кто не любит метал, мы предлагаем провести вечер 4 января в компании Сергея Маковецкого и Марины Александровой. Они выступят на сцене Дворца молодежи в спектакле «Папа».

«Папа» — реалистичная семейная история, которая с самого начала держит зрителей в эмоциональном напряжении. Это удивительная смесь драмы и комедии с элементами мистики. Актеры рассказывают историю отца и дочери, пытающихся осознать изменения, происходящие с человеком, который начинает стремительно терять контроль над своим разумом.

Пушной

Для тех, кто к 5 января уже насиделся дома и устал от салатов и гостей, предлагаем пойти и тряхнуть стариной в концерт-холл «Свобода», где выступит с концертом Александр Пушной. Там можно потратить все наеденные за первую половину праздников калории и отлично провести время, зажигая под новогодние «Каверы Пушного». Песни для любого поколения, для тех, кто хоть как-то следит за отечественной музыкой и фанатеет от гитарных риффов.

Фортепьянный концерт

В клубе «Фабрика» 6 января пройдет фортепьянный концерт. На сцене выступит пианист-виртуоз и солист Свердловской филармонии Владислав Чепинога. На вечере прозвучат мелодии из самых праздничных музыкальных произведений «Щелкунчик», «Спящая красавица», а также мультфильма «Полярный экспресс», культовой киноленты «Один дома» и другие. Наверняка это будет волшебное действо, принять участие в котором можно всей семьей.

Рождество с Большим оркестром

В Свердловской филармонии 6 и 7 января можно будет отметить Рождество с Большим оркестром. Вместе с легкими на подъем музыкантами вспомним самые яркие комические арии Моцарта и Глинки. Насладимся «Сказками Венского леса» и опереточными хитами Штрауса и Кальмана. Займем vip-места в кинотеатре, где нас ждут Гайдай-сюита и мелодии «Карнавальной ночи», и будем без устали аплодировать мелодиям Бабаджаняна, которые так тонко чувствовал Муслим Магомаев.

Настоящий «Щелкунчик»

Какое же Рождество без «Щелкунчика»? На арене «Уралец» 7 января можно будет окунуться в настоящую рождественскую сказку. В труппе спектакля - действующие спортсмены сборной России по фигурному катанию, представители лучших московских школ, победители мировых спортивных первенств, артисты оригинальных жанров и солисты мировых ледовых шоу. В арсенале артистов сложнейшие прыжки, эффектные выбросы и захватывающие акробатические элементы. Прибавим к этому роскошные костюмы, фрагменты великого произведения Чайковского, а также совершенно новые авторские песни и инструментальные композиции и получим настоящее чудо. 

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая

Новости тенниса


Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



Все новости по теме на сегодня

Александр Пушной в новостях



Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов


Новости тенниса

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP





«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости