Добавить новость

Александр Пушной станет одним из хедлайнеров международного научно-популярного фестиваля «Динотерра — 2025»

127

 

 
В этом году научно-популярный фестиваль «Динотерра» пройдет в деревне Шестаково Чебулинского округа с 27 по 29 июня.

 
О том, что ждет гостей и участников трехдневного события, журналистам и блогерам рассказали организаторы. Так, одним из хедлайнеров фестиваля в этом году станет шоумен и музыкант Александр Пушной, который приедет с группой ОТП-Студио. Подготовлена обновленная программа: трехдневный интеллектуальный марафон, новая площадка «Битва умов» и другие активности. Также будут работать традиционные локации: главная сцена, лекторий, зона археологических раскопок, терминал экскурсий, музей под открытым небом, ДиноАртПарк, научно-семейная зона, место для просмотра закатов, спортплощадка и первобытная деревня.
 
Глава Чебулинского округа Наталья Воронина подчеркнула, что ежегодно фестиваль «Динотерра» устанавливает новый рекорд по количеству участников: в прошлом году его посетили более 76 тысяч человек, годом ранее — более 64 тысяч. На родину Пситтакозавра Сибирского приезжали гости из стран СНГ, Индии, иностранные студенты, которые обучаются в Кузбассе.
 
На время «Динотерры» Шестаково становится самой туристической деревней страны. В ней живет 211 человек, а в период проведения фестиваля «население» деревни, на территории которой миллионы лет назад обитали динозавры, увеличивается до нескольких десятков тысяч.
 
Главным событием научной части фестиваля станет Международный научный симпозиум. Около 120 ученых обсудят палеонтологические исследования Шестаковского комплекса, в частности, работу по созданию научной палеонтологической школы в регионе. Более 5 тысяч представителей творческих коллективов региона представят в рамках «Дино-флешмоба» танец с элементами современной и этнической хореографии.
 
Еще одной новинкой станет «Динопленэр», участником которой сможет стать любой желающий. Представители Союза художников Кузбасса и педагоги изобразительного искусства помогут гостям нарисовать картину с динозаврами. Из этих работ будет сформирована выставка. На площадке «Мастерская динозавров» можно будет изготовить сувенир.
 

Лазарев и Басков устроили народный кастинг в «Ну-ка, все вместе!»

Элджея засняли с болидом "Формулы-1" в центре Москвы

Фильм о прощальном концерте Оззи Осборна и Black Sabbath выпустят в 2026 году

Снуп Догг стал владельцем футбольного клуба «Суонси Сити»

Новости тенниса


Уимблдон

Вероника Кудерметова: безумно рада выиграть Уимблдон. Для всех это особенный турнир



Все новости по теме на сегодня

Александр Пушной в новостях



Лазарев и Басков устроили народный кастинг в «Ну-ка, все вместе!»

Сергей Шнуров удивил поклонников своим поведением в Костроме

Концерт Гергиева в Италии вызвал протесты

«Он гулящий товарищ»: раскрыты подробности воссоединения Сергея Шнурова с женой


Авто в России и мире

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Екатерина Александрова

Александрова пробилась в 1/4 финала турнира в Гамбурге





Снуп Догг стал владельцем футбольного клуба «Суонси Сити»

Юрия Лозу обманули мошенники

Волочкова рассказала, с кем отправилась на Мальдивы

Концерт Гергиева в Италии вызвал протесты



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Астраханское сервисное локомотивное депо стало участником Всероссийской ярмарки трудоустройства



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости