Мы в Telegram
Добавить новость

Как сегодня выглядит и чем зарабатывает единственный сын Виктора Цоя

123

Вчера легендарному Виктору Цою могло бы исполниться 60 лет. Рассказываем, как складывается судьба единственного сына известного музыканта.

Виктор Цой погиб в августе 1990 года в автомобильной катастрофе. Официально его гибель считается несчастным случаем, однако поклонники до сих пор спорят о том, как на самом деле ушел из жизни их кумир, выдвигая различные, порой – мистические – версии.

У музыканта остался единственный сын от брака с Марьяной Цой – Александр. С Марьяной музыкант развелся, но тем не менее сохранил хорошие отношения. Фото Александра в галерее:

Александр Цой. Фото: соцсети
Александр Цой в программе «Правда 24»
Александр Цой. Фото: соцсети
Александр Цой. Фото: соцсети
Александр Цой в передаче «Вечерний Ургант»
Александр Цой в программе «О чем шум»
Александр Цой. Фото: соцсети
Александр Цой в передаче «Вечерний Ургант»
Александр Цой. Фото: соцсети
Александр Цой. Фото: соцсети
Виктор Цой. Фото: legion-media.ru

Марьяна пережила бывшего мужа на 15 лет. Она умерла от рака в 2005 году. После гибели музыканта она много рассказала о жизни и творчестве великого певца: издала книгу про Виктора Цоя, написала о нем повесть «Точка отсчета», выпускала сборники с его песнями.

А вот последняя любовь Виктора – переводчица Наталья Разлогова – не слишком распространяется об отношениях с музыкантом. Сейчас она живет в США и не любит давать интервью. Лишь 10 лет назад она создала фильм, посвященный Цою, в нем прозвучала – в том числе – и ранее не известная общественности песня «Атаман». А в 2020 году она передала на выставку в Санкт-Петербург собрание картин Цоя.

На момент смерти отца Александру Цою было всего пять лет. После развода родителей он жил с мамой. А с 20 лет, когда Марьяна Цой умерла, проживал вместе с бабушкой по линии матери. В тот период даже ходили слухи о том, что Саша существует за счет бабушки, и не может снять квартиру на собственные деньги. Тем не менее в одной из передач на канале «Москва 24» Александр развеял эти мифы: некоторое время он действительно жил с бабушкой, помогал и заботился о ней, однако позже съехал, так как оба привыкли к разному ритму жизни.

Еще при жизни мать отговаривала сына от занятий музыкой – она долгое время была продюсером группы «Кино», поэтому знала всю неприглядную сторону шоу-бизнеса. Тем не менее зов крови оказался сильнее – и Александр все-таки стал выступать на сцене. Первое время он не хотел привлекать к себе внимания, т.к. испытывал дискомфорт из-за постоянных сравнений с отцом.

«Не помню себя человеком, которого не достают вопросом: "Ты что, правда сын Цоя?" Мне кажется, со мной это было всегда, еще раньше, чем осознание», – говорил артист в интервью «АиФ».

Под псевдонимом Молчанов он был гитаристом в петербургской группе Para bellvm и принимал участие в записи альбома «Книга царств». Он также открыл в Питере музыкальный клуб «da: da:». В тот период Цой жил в Петербурге, но ему не очень нравился этот город, поэтому в 2012 году он переехал в Москву, где чувствует себя более комфортно.

Со временем Александр перестал отрицать свое наследие. В 2017 году сын легендарного музыканта запустил свой собственный сольный проект «Ронин», он стал одновременно главным вокалистом и автором песен. Причем текст первой песни, как пишет «Комсомольская правда», был написан Цоем еще в 17-летнем возрасте. Все права на неизданные и вышедшие синглы группы принадлежат Александру.

В 2019 году у Александра Цоя появилась идея организовать гастрольный тур группы «Кино». По задумке, выступать будет старый состав музыкантов вместе с Александром, а вокал Виктора Цоя использовался бы в видеозаписи. Однако из-за пандемии коронавируса идею пришлось на время отложить, и первые концерты были организованы лишь в середине 2021 года. Также у музыкантов запланировано много выступлений в различных городах России – концерты состоятся в 2022 и 2023 годах.

«Идея концертов "Кино" в 2020 году – это не про деньги. Я могу гораздо больше заработать с меньшим трудом. И главное – с меньшими нервами. Без неприятных реакций. Я это делаю для собственного кайфа. Мне хочется это сделать просто потому, что это будет классно», – рассказывал о своей миссии Александр сайту Intermedia.

В 2020 году имя Александра всплыло из-за фильма Алексея Учителя «Цой». Он был недоволен тем, как был показан его отец, а также отсутствием прямых соглашений с режиссером. Суд отклонил претензии музыканта, но через год он вновь подал в суд на создателей картины.

Что касается личной жизни, то с 2010 года певец состоит в браке с Еленой Осокиной. В 2012 году у них родилась дочь, правда, пара отказывается раскрывать подробности своих отношений и не публикует в сети фото ребенка или какую-либо информацию о нем.

Читайте самые популярные статьи месяца:

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе

Новости тенниса


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Все новости по теме на сегодня

Александр Цой в новостях



Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию


Rss.plus

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку





Случай на концерте Metallica в России

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости