Юбилей альбома Stripped - Christina Aguilera (Кристина Агилера)

Блог сайта «Все о Музыке»
141

Кристина Агилера (Christina Aguilera) рассказывает о том, как разбитое сердце, уязвимость, "Глупые таблоиды" и подростковая влюбленность в Дейва Наварро (Dave Navarro) сформировали ее самый смелый альбом
Чтобы отпраздновать юбилей пластинки, Кристина погружается в истории, стоящие за ключевыми треками, такими как "Dirty", "Beautiful", "Can't Hold Us Down" и другими.

В 2002 году Кристина Агилера сбросила свой образ подростковой поп-принцессы, чтобы показать что-то более грязное, грубое, сырое и реальное с помощью Stripped, своего четвертого студийного альбома, известного такими синглами, как “Dirrty” и “Fighter”. На пластинке, которая сегодня отмечает свое 20-летие, тогдашняя 21-летняя певица быстро повзрослела, изменив свой саунд и публичный имидж, затемнив свои ранее платиновые светлые волосы и взяв под контроль свою сексуальность.

Музыка, которую я создавала на своем первом альбоме, все еще находилась под большим влиянием многих пожилых мужчин и женщин”, - говорит Агилера о своем раннем опыте работы сиделкой. После того, как она получила перерыв в клубе Микки Мауса вместе с Бритни Спирс, Джастином Тимберлейком (Britney Spears, Justin Timberlake) и другими молодыми звездами, она была брошена в поп-машину, чтобы создать coy bubblegum в конце девяностых. Однако как за кулисами, так и в глазах общественности Агилера столкнулась с несколькими формирующими, обескураживающими переживаниями, включая разбитое сердце, пристальное внимание СМИ и реальную и воображаемую вражду со своими музыкальными сверстниками.

Я начала писать разрозненные тексты после бурного выпуска первой пластинки, когда многие мужчины высказывали обо мне свое мнение и ходили слухи", - вспоминает она. Примерно в это же время она, как известно, справлялась с комментариями таких людей, как Фред Дерст и Эминем (Fred Durst and Eminem). “Это был большой опыт для молодых, и я хотел перенести все это на бумагу и сделать солидный, проникновенный альбом”.

Чтобы добиться этого, Агилера нашла сложное, но желанное творческое партнерство с такими людьми, как Линда Перри, Скотт Сторч, Глен Баллард, Алисия Киз, Редман, Лил Ким (Linda Perry, Scott Storch, Glen Ballard, Alicia Keys, Redman, Lil’ Kim) и многими другими. Альбом представляет собой душевную смесь хип-хопа, хард-рока, нео-соула и, конечно же, чистой поп-музыки. Тексты песен сосредоточены на расширении личных возможностей и знании своей ценности - концепциях, которые молодая Агилера впервые в жизни начала по-настоящему понимать.

Как только он был выпущен для публики, я начала понимать: ”Ого, у людей есть реальные проблемы с этим“, - вспоминает она о ранней реакции на свой новый провокационный образ для песни "Dirrty”.

Мне стало грустно от того, насколько консервативными и осуждающими были многие люди, и я никогда не выходил на сцену, чтобы кому-то что-то навязывать. Я просто хотел жить своей жизнью и не приспосабливаться”.

Тем не менее, Агилера ценит то, что Stripped значит для ее поклонников и ее карьерного пути сейчас больше, чем когда-либо. Невероятный успех альбома и огромный риск окупились: он остается одним из самых высокооплачиваемых альбомов певицы и сделал ее одной из самых продаваемых артисток всех времен. Стремление проекта к совершеннолетию оказало огромное влияние на многих молодых артистов, таких как Селена Гомес, Деми Ловато, Майли Сайрус (Selena Gomez, Demi Lovato, Miley Cyr) и многие другие. Агилера продолжала идти на огромный звуковой и имиджевый риск после выхода Stripped.

Чтобы отпраздновать годовщину альбома, Агилера поговорила с Rolling Stone и обсудила ключевые треки с альбома, подробно описав, как они воплотились в жизнь, и все моменты, которые их вдохновили.

 

“Stripped Intro”/“Can’t Hold Us Down” (featuring Lil’ Kim)

Это определенно была песня, которую я написала, когда все взорвалось. Вы можете услышать некоторые из тех звуковых фрагментов, которые были использованы в “Stripped Intro”. Скотт Сторч (Scott Storch) создал это вступление, и я хотела почувствовать драматизм и выразительность всего хаоса и шума, которые происходили со всеми глупыми таблоидами и другими артистами, пытающимися распространять слухи и прочее дерьмо. Просто это было слишком много. Было нелегко справиться с этим молодым человеком, но я так счастлива, что выбрала подход: “Теперь мы собираемся обратиться в женский суд, и я не собираюсь отступать и не говорить правду о некоторых вопросах, в которые я верю. Я не собираюсь отступать, съеживаться и затыкаться только потому, что ты этого хочешь или считаешь, что женщин следует поставить на место”.

[Для видео] Я помню, что была такая проблема с тем, что я вставлял шланг между ног, потому что это было бы слишком опасно для воздуха. Поэтому им пришлось буквально пикселизировать его, чтобы убедиться, что он размыт, и теперь это выглядит так глупо, когда оглядываешься назад и видишь, что было подвергнуто цензуре, потому что это уже даже не вещь.

https://youtu.be/dg8QgUIKXHw

 

 

“Walk Away”

У Скотта Сторча (Scott Storch) только что было это пианино, и это было немного меланхолично. Я думаю, что слова в [песне] очень поэтичны и мрачны. Это было просто очень весело делать. Мне нравится, как это начинается так низко, а затем нарастает и вызывает такую тоску: “Это ранит мою душу / Не могу отпустить”, прежде чем я доберусь до пояса. Это охватывает всю гамму драмы. На самом деле для тура Stripped я действительно смог встать на четвереньки. Это была очень драматичная песня, но я люблю эту темную меланхолию.

https://youtu.be/ftkYEFTcIT0

 

 

“Fighter”

Я так счастлив, что Дэйв Наварро (Dave Navarro) захотел принять в этом участие, потому что, когда я был подростком, у меня были все эти штучки Red Hot Chili Peppers, и я был одержим Дэйвом Наварро. Я думала, что буквально выйду за него замуж.

Скотт Сторч записал именно эту запись. Я просто хотел, чтобы там были эти гитарные риффы и все остальное, чтобы проиллюстрировать твердость и толстокожесть, хотя это отстой - оглядываться назад на вещи, которые причиняют тебе боль, и на людей, которые причинили тебе зло. Это определенно было связано с несколькими вещами, которые произошли со мной, например, с ранним обжигом и необходимостью на собственном горьком опыте узнать, что нельзя полностью доверять людям. Это трудный урок для такого молодого человека. Это делает вас параноиками и склонными сомневаться в людях. Я написал ее, чтобы выразить то, что я чувствовал, и хотел, чтобы у меня были те литл-рок-авторитеты, хотя в конечном счете это была поп-пластинка.

https://youtu.be/PstrAfoMKlc

 

 

“Primer Amor Interlude”

Я изучал возможность записи своей латинской пластинки [Mi Reflejo] и очень горжусь своей латинской Грэмми. Но это часть того, кто я есть. Я уже говорил о том, что моя фамилия была чем-то вроде того, что подтолкнуло меня сменить ее на что-то “более легкое” для произношения. Но я всегда стоял на своем в этом вопросе. Было очень важно, чтобы я был уверен в том, кто я есть, и представлял многих людей, которые выросли в испаноговорящей семье, но потом по какой-то причине — развод, переезд родителей и так далее — вы как бы теряете это. Но это всегда было частью меня и лучшим способом, который я знаю, как выразить себя. “Infatuation” была еще одним элементом меня, который я хотел включить в эту пластинку, так что немного Spanglish на этом альбоме. И это было о моем первом маленьком разбитом сердце.

https://youtu.be/eQbPoTwu7rQ

 

 

“Impossible”

Алисия Киз (Alicia Keys) была такой веселой, спокойной и невозмутимой. Я помню, что это было в Нью-Йорке... Вся запись была в основном сделана в Лос-Анджелесе, но для меня это был маленький кусочек нью-йоркского пирога. Она была такой энергичной и просто позволила мне расслабиться. Мне очень понравилась наша небольшая предварительная беседа перед началом песни. Я действительно хорошо провел с ней время как с художницей. Когда она выпустила “Fallin”, я был так вдохновлен этой песней и тем фактом, что она не звучала как типичная поп-песня. Но его можно было просто обнять и полюбить.

https://youtu.be/WJ9PsHUeJOs

 

 

“Beautiful”

У нас с Линдой Перри (Linda Perry) всегда были такие особые отношения. Она смогла вывести меня на такой уровень, на который еще никто не тратил время. В тот момент моей жизни она смогла немного выбить меня из колеи по поводу совершенствования моего пения. Она смогла изменить мою точку зрения, чтобы просто отпустить. Если вы послушаете эту запись, я бы не стал использовать на ней много вокала, потому что она не идеальна. Он не очень отполирован. Как будто есть много маленьких трещин и несколько нот, которые не подошли, потому что они не были идеальной высоты. Линда сказала: ‘Это часть красоты песни’ и заставила меня спеть ее полностью. “Не смотри на меня” в начале не должно было быть в песне. У меня буквально было несколько штук с собой в кабинке, и я застеснялся. Я чувствовала себя уязвимой.

Сначала было немного трудно [отпустить]. Это хорошая черта в отношениях между мной и Линдой; у нас определенно есть небольшой откат то тут, то там. В конечном счете, мы позволяем творчеству и честности говорить самим за себя. Несовершенство - это вся основа того, что такое “Прекрасное” (Beautiful).

https://youtu.be/eAfyFTzZDMM

 

 

“Make Over”

Линда (Linda) налила немного текилы и хотела, чтобы я полностью выкинул из головы все, что связано с певицей. Вы даже можете услышать ее голос в самом начале этой записи: “Просто сделай что-нибудь сумасшедшее”. Я люблю те маленькие моменты честности, которые сохраняются в протоколе.

Мне нравится, насколько свободной была эта песня. Текст песни говорит сам за себя: “Мне не нужно, чтобы кто-то пытался меня переубедить / Я просто хочу жить просто и свободно”. Вот как я себя чувствовал во многом из этого. Я вырос, слушая всех этих пожилых мужчин и пожилых женщин тоже. Я участвовал в тех застольных разговорах, которые были просто отвратительными. Это было скопление давления средств массовой информации, мнений и всего того, что на вас обрушивается. Это действительно тяжело. Я думаю, социальные сети - это новая версия этого, и я думаю, что они стали добрее во многих отношениях. Но есть целый ряд других проблем, с которыми нам раньше не приходилось сталкиваться на другом уровне.

https://youtu.be/y4NPs_04ISY

 

 

“Dirrty” (featuring Redman)

В этом и заключалась суть грубого обращения с вещами. Я хотел вернуться на сцену и по-настоящему встряхнуть ее для себя и сделать что-то другое и немного бунтарское, потому что я хотел уйти от коробки, которая казалась мне такой стереотипно скучной.

Я всегда была фанатом песни Редмана (Redman) “Let's Get Dirty (I Can't Get in Da Club)”, поэтому я подумала: ”Давайте сделаем эту песню по-своему". Его присутствие на записи было глазурью на торте, вишенкой на вершине. Он был потрясающим. Мне нравится, что он пришел и снял видео, общаясь со всеми плюшевыми мишками в мире Дэвида Лашаппеля (David LaChappelle). .

Вступительная песня Редмана “Too dirty to clean my act up” по-прежнему является частью моего живого шоу, которое я люблю. Я принимаю крутого парня и не извиняюсь за это.

https://youtu.be/4Rg3sAb8Id8

 

 

“The Voice Within”

Я помню, как впервые пришел в дом Глена Балларда (Glen Ballard) и был потрясен. У него был самый дзенский, мирный, красивый, великолепный дом. Я начал читать ему некоторые тексты песен и стихотворения, которые я написал, чтобы утешить себя, например: “Девочка, не плачь / Я буду рядом, когда твой мир начнет рушиться. Это было похоже на личную молитву.

Я прочитал ему кучу вещей, но это было то, к чему он действительно тяготел. Он начал играть на пианино, написав эту фортепианную мелодию в самом начале, и она просто превратилась в прекрасную, прекрасную песню, которую он помог мне создать из просто органичного честного места.

С Линдой я смогла немного больше погрузиться в темноту, а Глен определенно больше обращался к свету. Но все были нужны для того, чтобы собрать кусочки головоломки из всего этого. Я помню, что он был таким искренним, развитым, мирным, духовным парнем. На самом деле в тот момент я не общался с таким количеством людей. Я была очень изолирован в темных студиях, но все в нем излучало приятный свет.

https://youtu.be/nA2k79EGHbc

 

 

“I’m OK”

Это, конечно, было самым страшным. Я обработала множество дневниковых записей и накопил стихи, маленькие вещи, которые я напишу, пока буду в туре с первой пластинкой. К тому времени, когда я пришел к тому, чтобы делиться вещами с продюсерами, у меня уже была основа для этого.
Это было то, что я начала, и Линда действительно подтолкнула меня к тому, чтобы я вмешался и не уклонялся от этого. В Линде было что-то особенное: она не уклонялась от темноты, она проливала на нее свет, делала ее приемлемой и превращала уязвимость в супер-вдохновляющее место для меня.

На этой пластинке есть трещины, и я плачу. Это очень тонкий вокал, в нем есть дрожь. Это тяжелая пластинка для прослушивания, если вы испытали какой-либо уровень жестокого обращения, изоляции или одиночества. Я думаю, это нормально - говорить, что ты гордишься собой. Я думаю, что каждый заслуживает этого. Мне всегда казалось, что как только ты переживешь это, ты можешь оглянуться назад, еще пару раз поплакать по этому поводу, а потом просто почувствовать удовлетворение от того факта, что ты смог пойти туда и исследовать что-то настолько сложное. Это очень терапевтично и важно.

https://youtu.be/F7gLTq1gWyA

 

СЛУШАТЬ

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости тенниса


WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде



Все новости по теме на сегодня

Кристина Агилера в новостях



Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова


Спорт в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне





«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен

Концерт с участием лучших музыкантов Лобни пройдет 20 апреля



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости