Мы в Telegram
Добавить новость

15 лучших песен Ирины Аллегровой

183

Мощный вокал, невероятный артистизм и харизма на миллион – Ирина Аллегрова не смогла бы затеряться на сцене, даже если бы очень захотела. А ведь были времена, когда ей пришлось оставить маленькую дочку с бабушкой в провинции и податься на заработки в Москву.

Прежде, чем стать известной, Аллегрова 20 лет работала солисткой в различных ВИА, выступала в ресторанах, давала частные уроки музыки. Она знает цену успеха.

И цену любви – тоже. Четыре мужа, три развода – вот что значит никогда не отчаиваться и продолжать верить в лучшее. «Женщина с трудной судьбой» – избитая фраза, но абсолютная правда для Ирины Александровны. Громкий дебют Аллегровой состоялся в 80-х в группе «Электроклуб», в составе которой отметились также такие звезды, как Игорь Тальков и Виктор Салтыков.

Но поворотной в жизни певицы стала работа с Игорем Николаевым, с которым они жили в соседних домах в Новых Черемушках. «Младший лейтенант», «Странник», «Фотография 9 на 12», «Привет, Андрей», «Императрица» – все это уже классика поп-жанра. Даже те, кто не относит себя к поклонникам певицы, знает тексты этих песен наизусть.

В 2022 году артистка отметила 70-летие (20 января 1952 г.), активную концертную деятельность она прекратила с началом пандемии. И теперь каждоеее появление на сцене – событие. В этой подборке собраны главные хиты легендарной дивы.........

 

«Странник»

  • Год выпуска: 1992

В первую очередь тех, у кого «на сердце зима», но и для других сердечных сезонов годится. Песня стала визитной карточкой Аллегровой, с которой она начала свою сольную карьеру. Первый опыт сотрудничества с Игорем Николаевым: «Странник мой, мой малыш, в этот час ты не спишь… Знаю я, ты помнишь обо мне…»

«Странник» вошел в первую сольную пластинку, полностью сделанную вместе с Николаевым. И это был грандиозный успех. В 1992 году за три дня Ирина Аллегрова дала в СК «Олимпийский» пять концертов. Один в пятницу и по два – в субботу и воскресенье. Мало кто смог такое повторить.

 

 

«Младший лейтенант»

  • Год выпуска: 1992

Еще одна важная песня в карьере Аллегровой. Написанная Игорем Николаевым в 1992 году, эта композиция по-прежнему тащит на танцпол даже самых робких. Кстати, в тексте допущена фактическая ошибка – на погонах младшего лейтенанта традиционно одна звезда, а не две.

 

 

«Фотография 9 на 12»

  • Год выпуска: 1992

С этой песней произошла скандальная история – она перекликается с хитом «Happy Nation» группы Ace of Base. Причем шведы выпустили свою песню в декабре 1992 года. Кто у кого украл? Ведь правда, если прислушаться, мотив схож… Автор песни Игорь Николаев всегда отрицал плагиат со своей стороны, а кривотолков было немало. В конечном счете, критики сошлись во мнении, что просто так совпало.

 

 

«Угонщица»

  • Год выпуска: 1994

  «Угонщица» пробирает насквозь с первых нот, и кажется невероятным, что написана она 30 лет назад. Это абсолютный must, без которого не обойдется ни один приличный корпоратив. Песня про хрустальную мечту, которую Аллегрова угнала как чужую машину-«девятку».

 

 

«Привет, Андрей»

  • Год выпуска: 1994

Еще одна песня Аллегровой про Аллегрову. Да-да, тот самый Андрей в жизни певицы действительно существовал и значил немало, о чем намекал в свое время Николаев. Но всей правды мы, конечно, не узнаем. Да и зачем?

 

 

«Я тебя отвоюю»

  • Год выпуска: 1994

Музыка – Игоря Крутого, слова – Марины Цветаевой. Если вдуматься, у Цветаевой и Аллегровой действительно много общего – сложная судьба и несгибаемый характер. Песня, от которой по коже мурашки

 

 

«Войди в меня»

  • Год выпуска: 1994

Пожалуй, главная провокация в карьере певицы. Творческий эксперимент с Игорем Николаевым, который и сейчас выглядит довольно смело. «Войди в меня, войди в мои сны, войди в мои сны, они так влажны… Войди в мой зной, я хочу быть с тобой…». Между куплетами Аллегрова характерно постанывает, чтобы у вас вообще не осталось никаких сомнений, о чем песня.

 

 

«Свадебные цветы»

  • Год выпуска: 1996

Сентиментально и одновременно довольно дерзко спела Ирина Аллегрова про главный свадебный атрибут. «Чистый букет надежды»Игорь Николаев, конечно, может выдавать гениальные строки.

Кстати, первыми исполнительницами этой нетленки были Сёстры Роуз.

 

 

«Я тучи разведу руками»

  • Год выпуска: 1996

Визитная карточка Аллегровой, сделавшая ей репутацию «несгибаемой леди». Здесь она даже не поет, а читает текст – но как драматично. Может себе позволить. И в этом вся Ирина Аллегрова: ее песни – как саундтреки для главных событий жизни, от рождения до похорон. И порыдать, и потанцевать.

 

 

«Императрица»

  • Год выпуска: 1997

Между прочим, действительно автобиографичная вещь. Как признался в одном интервью автор музыки и слов Игорь Николаев, у Аллегровой в девяностых действительно был «вечерний экипаж» в виде «Лады», который уносил ее (и его заодно) на окраину Москвы. Куда именно? В ресторан «Мещера», что близ метро «Беляево». Там друзья отдыхали и веселились, а иногда закрывали заведение и репетировали с местными музыкантами. Память о ресторане «Мещера», к слову, все еще живет в тех краях (ранее это было кафе «Елочка»). Что ж, мы уверены, Ирина Александровна тоже помнит все.

 

 

«Бабы-стервы»

  • Год выпуска: 1998

Песня про те случаи, когда сначала дико весело, а потом немного стыдно. Для русской женщины это одновременно и манифест, и исповедь. «Каждый, кто не первый, тот у нас второй…»

 

 

«Гарем»

  • Год выпуска: 1999

Эта песня рождена стать гимном всего феминистского движения. Аллегрова всегда любила похулиганить. «Я построю гарем на 400 мест, будут пальмы, фонтаны, павлины. Кандидатов в мужья посажу под арест. И ревнивых, и лысых, и длинных…». Признайтесь, девушки, что хоть раз в жизни вы тоже мечтали о реализации этого проекта.

 

 

«С Днем Рождения»

  • Год выпуска: 2005

Нет лучше идеи, чем записать песню под определенный жизненный сценарий. Теперь эту композицию заказывают на радио все женщины страны – от Калининграда до Сахалина. Песня-открытка – беспроигрышный вариант.

 

 

«Я тебе не верю»

  • Год выпуска: 2007

Дуэт с Григорием Лепсом, записанный в 2007 году, все еще берет за душу. А все потому, что жизненно и честно: «Смотришь мне в глаза, сколько можно лгать, проще самому сказать об этом…».

15 миллионов просмотров официального видео на Youtube – может, и не самый выдающийся показатель, но зато там больше 2500 комментариев.

 

 

«Изменяла»

  • Год выпуска: 2017

Провокации и двусмысленные намеки – Аллегрова снова в образе, проверенном годами«Изменяла, изменяю и буду изменять» – как вам припев? Спокойно, без паники, – это не то, о чем вы подумали. Все встает на свои места в следующей строке: «…Эту жизнь в лучшую сторону». Текст цепляет, а что еще нужно для стопроцентного хита.

 

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня

Новости тенниса


Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Все новости по теме на сегодня

Ирина Аллегрова в новостях



Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей


Rss.plus

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде





Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости