Главное за выходные: Талибы убили певца Фавада Андараби; Госдума напомнила о вступающих в силу с 1 сентября законах; Россияне завоевали 12 медалей в пятый день Паралимпийских игр в Токио

Главное за выходные: Талибы убили певца Фавада Андараби; Госдума напомнила о вступающих в силу с 1 сентября законах; Россияне завоевали 12 медалей в пятый день Паралимпийских игр в Токио
СМИ: талибы убили певца Фавада Андараби

Афганский исполнитель песен и народной музыки Фавад Андараби был убит в субботу боевиками захватившего власть в стране радикального движения "Талибан" (запрещено в РФ), пишет ТАСС. Об этом со ссылкой на его родственников сообщил в воскресенье телеканал Times Now.

По данным телеканала, музыканта вывели из дома в Баглане и расстреляли. Сын певца подтвердил эту информацию. Андараби в песнях поддерживал противников движения "Талибан". Многие лидеры талибов считают музыку Андараби "противной исламу".

14 апреля президент США Джо Байден объявил о решении завершить операцию в Афганистане. После этого движение "Талибан" развернуло масштабную операцию по установлению контроля над страной и 15 августа без боя вошло в Кабул. Президент Афганистана Ашраф Гани покинул страну. Вице-президент республики Амрулла Салех объявил себя и.о. главы страны и призвал к вооруженному сопротивлению, которое возглавил Ахмад Масуд, сын известного полевого командира Ахмада Шаха Масуда (1953-2001) в провинции Панджшер. Западные государства эвакуируют из республики своих граждан и сотрудников посольств.


Госдума напомнила о вступающих в силу с 1 сентября законах

Ряд новых законов вступит в силу в России с 1 сентября, передают Известия. Об этом напомнили гражданам в Государственной Думе в субботу, 28 августа.

Так, с сентября начнет действовать закон о выплатах по листам нетрудоспособности по уходу за ребенком до семи лет включительно. Теперь трудовой стаж родителей значения не имеет, так как выплаты будут составлять 100% от среднего заработка. Информацию об этом выложили на сайте нижней палаты парламента РФ.

Еще с 1 сентября 2021 в течение пяти лет будет действовать закон о гаражной амнистии, его в этом апреле подписал президент России Владимир Путин. С вступлением в силу закона жители страны смогут бесплатно оформить в собственность земельный участок, если там долгое время стоял гараж. Однако речь идет только о тех гаражах, что появились не позже 2004 года.

Кроме того председатель Госдумы Вячеслав Володин напомнил, что с 1 июля уже начал действовать закон о новых выплатах беременным и о поддержке неполных семей. Эти документ президент России подписал в мае.

27 августа член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб прокомментировала предложение об обеспечении студентов-очников бесплатным интернетом. Она сказала, что студенческие библиотеки с бесплатным доступом к обучающим сайтам должны быть в каждом вузе.


Россияне завоевали 12 медалей в пятый день Паралимпийских игр в Токио

Российские спортсмены завоевали 12 медалей, две из которых золотые, в пятый соревновательный день на Паралимпийских играх в Токио, пишет РИА Спорт.

Паралимпийскими чемпионами в воскресенье стали Денис Гнездилов в толкании ядра (класс F40) и Дмитрий Черняев в плавании на 100 метров брассом (класс SB4). Серебряные медали завоевали пловцы Денис Тарасов (50 метров вольным стилем, класс S9) и Анна Крившина (50 метров вольным стилем, S13).

Бронзовые медали взяли Степанида Артахинова и Баир Шигаев в смешанном командном турнире по стрельбе из блочного лука, бегуны Роман Тарасов (100 метров, Т12) и Виталий Гриценко (400 метров, Т53), прыгунья в длину Анна Сапожникова (Т37), дзюдоист Анатолий Шевченко (до 100 килограммов), пловцы Владимир Даниленко (200 метров вольным стилем, S2) и Юлия Шишова (50 метров на спине, S3), а также Вера Муратова в пауэрлифтинге (до 79 килограммов).

Женская команда России по голболу в воскресенье уступила сборной Австралии со счетом 1:4. Мужская команда России по волейболу сидя, в свою очередь, переиграла сборную Боснии и Герцеговины со счетом 3:0.

В медальном зачете Паралимпиады сборная России идет на четвертом месте, в копилке российской команды 52 награды различной пробы (15 золотых, девять серебряных, 28 бронзовых медалей). Лидирует в зачете сборная Китая (45-29-29), второй идет сборная Великобритании (23-19-18), а третьей — команда США (15-16-9).

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»

На Моргенштерна завели три новых дела

Новости тенниса


WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



Все новости по теме на сегодня

Фавад Андараби в новостях



Рэпер Тимати: целостность России расколоть не удастся никогда и никому

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Сергей Лазарев рассказал о диско-бабушке из Сыктывкара на ТНТ

Юные пианисты центра «Моцарт» завоевали множество наград городского конкурса инструментального искусства


Новости тенниса

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США





Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.

Сергей Лазарев рассказал о диско-бабушке из Сыктывкара на ТНТ

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости