Мы в Telegram
Добавить новость

Анна Нетребко: я очень критично к себе отношусь

Блог сайта «НТВ»
115

Сегодня всемирно известная оперная певица Анна Нетребко отмечает 50-летие. В программе «Однажды…» дива рассказала о становлении музыкальной карьеры и планах на будущее.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Анна Нетребко: я очень критично к себе отношусь

Анна Нетребко говорит, что не будет петь на родине в Краснодаре, пока там не построят концертный зал или театр с отличной акустикой. Когда-то она покинула город, чтобы получить лучшее образование в Санкт-Петербурге (тогда Ленинграде. — Ред.). По словам певицы, там была культура, которой не хватало в родном городе.

Анна Нетребко: «В Краснодаре я жила хорошо, но жила в своем мире: в книгах, музыке, кино. Но сама краснодарская жизнь меня никогда не привлекала, я хотела уехать оттуда, чтобы напитаться культурой, которой мне так не хватало».

Сейчас Анна живет и в Вене, и в Нью-Йорке, но сложные 90-е годы не забывает. Как вспоминает певица, у нее были любимые кафе, но денег, как правило, на них не было, есть было нечего, и, как только средства появлялись, она и остальные студенты бежали «хоть что-то покушать». Как и другие, она мечтала петь на сцене, но, как признаётся, диких амбиций у нее не было. «Даже не думала, не мечтала, что я куда-то далеко скакну», — рассказывает певица.

Однако слухи о таланте Анны дошли до Мариинского театра. Там она обучалась у Валерия Гергиева, к которому и сейчас относится с глубочайшей благодарностью. Ему она обязана и первым заграничным контрактом: он настоял, чтобы Анна пела партию Людмилы на выступлении в Сан-Франциско. Одно из воспоминаний Анны, связанных с этим дебютом, — то как какая-то женщина отдала свои платья им, молодым начинающим певицам. «Конечно, это очень приятно», — отмечает Анна, добавляя, что иногда она и сама дарит купленные платья девочкам из консерватории.

Анна училась и подрабатывала.

Анна Нетребко: «Я была на спектакле, где Гулегина, тогда совсем молодая, она только приехала и сразу впрыгнула в запись „Пиковой дамы“, я как раз терла полы в это время, когда она потрясала своим звуком люстру».

Сейчас Нетребко — самая востребованная оперная звезда мира и выбирает, что, где и когда петь.

Анна Нетребко: «Я очень критично к себе отношусь, к своему исполнению. И все время совершенствуюсь, никогда не стою на месте. Как я говорю: если ты сегодня спел спектакль хорошо, это не значит, что ты споешь его завтра».



Нетребко признаётся: она мечтает, чтобы ее жизнь была долгой, и абсолютно не боится возраста и старости.

Анна Нетребко: «Но я хочу жить долго в здравии, в силе, потому что я хочу много сделать — не только в плане профессии, а вообще. Жизнь такая интересная, особенно сейчас, когда есть любимая семья, есть люди вокруг, которых ты любишь и о которых заботишься, и не хочется это терять».

Сегодня в 22:00 НТВ покажет концерт Анны Нетребко в Кремле, а сразу после него — документальный фильм «Анна», также приуроченный к юбилею певицы.

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”

Новости тенниса


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Все новости по теме на сегодня

Анна Нетребко в новостях



Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы


Авто в России и мире

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде





«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе

Алсу ире белән аерылышканмы?

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости