Полвека Анны Нетребко: путь к вершине славы

Федеральное агентство новостей вспоминает самые яркие моменты в карьере великой певицы.

Федеральное агентство новостей вспоминает самые яркие моменты в карьере легендарной певицы.

Одна из самых знаменитых оперных певиц мира, Анна Нетребко родилась в 1971 году в Краснодаре в семье геолога и инженера. Уже в школе она раскрыла в себе вокальный талант, и стала солисткой ансамбля «Кубанская пионерия». В 1988 году девушка поступила в Ленинградское музыкальное училище, а спустя два года была принята в Санкт-Петербургскую консерваторию имени Н. А. Римского-Корсакова. Первый большой успех к Нетребко пришел в 1994 году, когда она дебютировала на сцене Мариинского театра, в составе которого активно гастролировала за рубежом. 

Выступления Анны Нетребко можно услышать в легендарных музыкальных залах, таких как нью-йоркский «Карнеги-холл» и лондонские «Барбикан-центр» и «Альберт-холл». В 2014 году певица исполнила олимпийский гимн на церемонии открытия зимних XXII Олимпийских игр в Сочи. В 2018-м оперная дива выступила на гала-концерте в честь закрытия «Кубка мира по футболу FIFA».

В 2007 году журнал TIME включил Нетребко в список 100 самых влиятельных людей мира, а спустя год ей присвоили звание Народной артистки России. В дискографии певицы более 20 музыкальных альбомов. Осенью этого года выйдет новый диск «Amata Dalle Tenebre» — сборник лучших арий из ее репертуара. Нетребко несколько раз исполняла роли в кинофильмах, сыграла главную героиню в фильме-опере Роберта Дорнхольма «Богема», и саму себя — в картине Гарри Маршалла «Дневники принцессы: Как стать королевой».

С юбилеем Анну Нетребко поздравили многие, в том числе президент России Владимир Путин, отметив, что страна гордится ее достижениями. 

«Ваша яркая индивидуальность и потрясающая артистичность, редкий по красоте и звучанию голос, вдохновенное творчество покоряют не только самую взыскательную публику, но и восхищают миллионы людей из разных стран. Россия гордится Вами как представительницей отечественной вокальной школы, снискавшей безусловное профессиональное признание, как уникальной певицей с мощным музыкальным даром, который Вы воплощаете в оперные шедевры, звучащие на знаменитых мировых сценах. И конечно, как открытым, обаятельным, доброжелательным человеком с жизнеутверждающим характером и четкой гражданской позицией»,  — сказал глава государства.

Алсу, L'One, Лариса Долина, Сергей Лазарев, МОТ и другие поддержат участников “Новой Фабрики звезд” на отчетном концерте

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах

Рэпер Джиган: Голосовал впервые в жизни и отдал голос за Путина

Суд прекратил производство по делу сети пивных Розенбаума о долгах по ЖКХ

Новости тенниса


ATP

Теннисист Медведев не смог выиграть пятый финал турниров ATP подряд



Все новости по теме на сегодня

Анна Нетребко в новостях



Сеть пивных Александра Розенбаума погасит долги перед коммунальными службами

Розенбаум проиграл суд петербургским коммунальщикам и согласился выплатить 385 тысяч рублей

Рэпер Тимати заявил, что скоро откроется новый проект вместо закрывшегося ресторана на Арбате

“Это плата за востребованность!” Экстрасенсы снова предсказали Ольге Бузовой мужчину и два ребенка в шоу “Это нормально?” на ТНТ


Спорт в России и мире

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Новак Джокович

Джокович не сможет посетить футбольный матч Россия — Сербия в Москве, сообщил источник





Перестраховался на восемь лет // Предпринимателя осудили за злоупотребление полномочиями

Филипп Киркоров не сдержал слез у гроба Александра Ширвиндта

Розенбаум проиграл суд петербургским коммунальщикам и согласился выплатить 385 тысяч рублей

Певец Анатолий Цой заявил, что Пугачевой понравилась его версия "Позови меня с собой"



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Кажетта Ахметжанова: почему нельзя стричь волосы самой себе — 5 опасных последствий



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости