Мы в Telegram
Добавить новость

Полвека Анны Нетребко: путь к вершине славы

Федеральное агентство новостей вспоминает самые яркие моменты в карьере великой певицы.

Федеральное агентство новостей вспоминает самые яркие моменты в карьере легендарной певицы.

Одна из самых знаменитых оперных певиц мира, Анна Нетребко родилась в 1971 году в Краснодаре в семье геолога и инженера. Уже в школе она раскрыла в себе вокальный талант, и стала солисткой ансамбля «Кубанская пионерия». В 1988 году девушка поступила в Ленинградское музыкальное училище, а спустя два года была принята в Санкт-Петербургскую консерваторию имени Н. А. Римского-Корсакова. Первый большой успех к Нетребко пришел в 1994 году, когда она дебютировала на сцене Мариинского театра, в составе которого активно гастролировала за рубежом. 

Выступления Анны Нетребко можно услышать в легендарных музыкальных залах, таких как нью-йоркский «Карнеги-холл» и лондонские «Барбикан-центр» и «Альберт-холл». В 2014 году певица исполнила олимпийский гимн на церемонии открытия зимних XXII Олимпийских игр в Сочи. В 2018-м оперная дива выступила на гала-концерте в честь закрытия «Кубка мира по футболу FIFA».

В 2007 году журнал TIME включил Нетребко в список 100 самых влиятельных людей мира, а спустя год ей присвоили звание Народной артистки России. В дискографии певицы более 20 музыкальных альбомов. Осенью этого года выйдет новый диск «Amata Dalle Tenebre» — сборник лучших арий из ее репертуара. Нетребко несколько раз исполняла роли в кинофильмах, сыграла главную героиню в фильме-опере Роберта Дорнхольма «Богема», и саму себя — в картине Гарри Маршалла «Дневники принцессы: Как стать королевой».

С юбилеем Анну Нетребко поздравили многие, в том числе президент России Владимир Путин, отметив, что страна гордится ее достижениями. 

«Ваша яркая индивидуальность и потрясающая артистичность, редкий по красоте и звучанию голос, вдохновенное творчество покоряют не только самую взыскательную публику, но и восхищают миллионы людей из разных стран. Россия гордится Вами как представительницей отечественной вокальной школы, снискавшей безусловное профессиональное признание, как уникальной певицей с мощным музыкальным даром, который Вы воплощаете в оперные шедевры, звучащие на знаменитых мировых сценах. И конечно, как открытым, обаятельным, доброжелательным человеком с жизнеутверждающим характером и четкой гражданской позицией»,  — сказал глава государства.

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Совместная Песня со Звездой.

Новости тенниса


WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Все новости по теме на сегодня

Анна Нетребко в новостях



«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики

Пианист из Электроуглей получил областную премию

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России


Музыкальные новости

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис





«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости