Будет бороться: Нетребко дала громкое обещание россиянам
Российская оперная певица Анна Нетребко в ходе беседы с австрийским изданием Zeit высказалась о русофобии на Западе. По словам артистки, она всегда будет гордиться своей Родиной и никогда не откажется от российских государственных наград.
Нетребко выразила беспокойство относительно того, что сейчас в мире прослеживает неприязнь ко всему русскому. Артистка намерена всеми своими силами исправить эту ситуацию.
«Недавно я выступала в Париже и Милане с произведениями Чайковского и Рахманинова. И то, и другое не имеет никакого отношения к нынешней ситуации. Моя миссия в том, чтобы бороться с русофобией, выступая на сцене, в том числе и в русском репертуаре, что иногда нежелательно сейчас», — заявила Анна Нетребко.
Власти Латвии перед Днем Победы развернули мощную антироссийскую кампанию по уничтожению памяти о советских-воинах-освободителях Латвии, и отказались от охраны памятников, посвященных ВОВ. Зачем Европа хочет переписать историю Второй мировой войны и чем закончится снос исторических памятников воинам-освободителям? В этом и не только разбирались гости программы «Стоит задуматься» в эфире Общественной службы новостей.