Новогодняя кухня: легкий рецепт воздушного рождественского торта-безе "Павлова" с ягодами

Profile.ru
41
Новогодняя кухня: легкий рецепт воздушного рождественского торта-безе "Павлова" с ягодами

Этот десерт, названный в честь русской балерины Анны Павловой, является одним из самых популярных рождественских блюд в Австралии. Торт-безе, декорированный в стиле Рождества, может стать главным украшением новогоднего стола. Дополнительным бонусом станет простота и легкость в приготовлении.

Для приготовления потребуются: яичные белки – 3-4 шт.;сахар – 100 г;сахарная пудра – 150 г;лайм – 1 шт.;соль – 1 щепотка;сливочный сыр – 70 г;сливки (жирность не менее 35%) – 175 г;личи (можно консервированные) – 6 шт.;малина – 250 г;клубника – 250 г;кумкват – 3 шт.;белый шоколад – 1 плитка;зеленый пищевой краситель;веточки засахаренного розмарина. Как готовить: Взбить яичные белки с солью, постепенно добавляя к ним сахар. Затем, когда масса станет плотной, добавить сахарную пудру, цедру лайма и две столовые ложки лаймового сока.

На бумаге для выпекания нарисовать кольцо с внешним диаметром около 20 см и внутренним – примерно 8 см. Положить бумагу на противень рисунком вниз, а сверху с помощью кондитерского шприца или ложки нарисовать кольцо из готовой массы для безе. Выпекать ее в духовке необходимо при температуре 120°С в течение 70 минут. Сверху выпечка должна покрыться тонкой корочкой, а внутри – остаться немного влажной. Готовому безе нужно дать немного остыть, после чего переложить его на блюдо.

Затем необходимо приступить к крему. Взбить до плотной массы холодные сливки и сыр. Добавить в получившийся крем очищенные и нарезанные мелкими кубиками личи и покрыть им остывший безе, не доходя до краев 1 см.

Последним шагом станет декорирование. Нужно растопить белый шоколад и смешать его с зеленым красителем. С помощью кондитерского шприца нарисовать шоколадной массой тонкие линии, похожие на ветки рождественского венка. Сверху украсить их ягодами малины, клубники, кумкватами и розмарином. Посыпать готовый торт сахарной пудрой. Прекрасный, воздушный и вкусный торт-безе «Павлова» готов к подаче! Ранее «Профиль» делился рецептом торта «Наполеон». Этот десерт с нежным заварным кремом часто можно встретить на новогодних столах.

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие

Умники, Linkin Park, поэты. 13 идей, куда сходить на этой неделе в Барнауле

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях

Новости тенниса


WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем



Все новости по теме на сегодня

Анна Павлова в новостях



Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ

Тимати, Shaman, Чеботина и группа «Пикник» посетили акцию «Журавли»


Спорт в России и мире

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами





«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"

На Моргенштерна завели три новых дела

Умники, Linkin Park, поэты. 13 идей, куда сходить на этой неделе в Барнауле



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости