Алёна Апина: жизнь до "Суперстар"

Блог сайта «Svadba1000.ru»
35

Когда мы впервые услышали о Алёне Апиной?
В девяностые. А скажите каким единственным термином вы могли бы охарактеризовать девяностые?  Бардак. Разруха. Беспредел.  Хотя для кого-то это время обозначает возможности.
Но вот вряд ли кто будет отрицать,  что тогда творился полный трэш. По московским вокзалам бегали беспризорники, а в провинции у многоэтажек паслись коровы.
Люди практически наизусть тогда выучили “Лебединое озеро”,  а потом и их приучили отвлекаться под сказки о Луис-Альберто.
И главные изменения происходили в мировоззрении людей. Вот, например,  вспомните, когда в восьмидесятые в каком-нибудь в советском фильме убивали героя, зрители аж вздрагивали.  А потом уже настолько уже привыкли к этому, что даже случаи убийства депутатов и журналистов из сводок новостей стали явлением привычным и обыденным.
А помните какие книги появились тогда на прилавках? Детективы Чейза, брошюры Карнеги и труды неизвестных литературных негров, созданные на основе пересказа телесериалов.
И ритмы музыки отличались от прежних арий,  задорные, бодрящие, энергичные. И эти звуки нового времени остановились популярными в провинции.
Люди получали зарплату продукцией и выстраивались у киосков на трассе, чтобы её распродать. Раскапывали клумбы под окнами многоквартирных домов и сажали там картошку. Научились разводить в гаражах кур и кроликов, а иногда даже коз и свиней. И везде где бы они ни были и чем бы ни занимались их сопровождали такие незатейливые и понятные, ставшие родными и народными, звучащий из кассетных магнитофонов песни про московскую прописку, про вишнёвую девятку и про два кусочка колбаски в исполнении группы Комбинация", участницей которой и была Алёна Апина.

Источник изображения - https://clck.ru/YerD3
  • Жизнь до и после "Комбинации"

Обычная девчонка из Саратова по имени Лена, которая в свои 18 успела выскочить замуж за художника к по фамилии Апин,  закончить  музыкальное училище и несколько раз пытаться поступить в консерваторию.

Опять же, ведь это были девяностые, время авантюристов и романтиков.  Абсолютно неизвестные люди становились мегапопулярными на  отечественной эстраде. Взять к примеру Андрея  Разина - продюсера  самого знаменитого в то время бойз-бенда “Ласковый май”,  так этот Остап Бендер умудрился пробиться на телевидение, выдавая себя за племянника генсекретаря СССР.  Вот именно он и подал идею бывшему саратовскому  милиционеру Александру Шишинину о создании девичьего  музыкального коллектива. Шишинин, как выяснилось, был в восторге от этой идеи, и со своим приятелем композитором Виталием Окороковым  занялись поиском участниц. Однажды в качестве вокалистки пригласили пианистку, представившуюся Алёной.  Кстати,  в советское время во многих загсах упорно отказывались регистрировать новорождённых с именем Алёна, таких малышек записывали как Елен.

И начались бесконечные гастрольные туры, группа выдавала до шестидесяти концертов в месяц, они стали настолько популярными, что им предложили выпуск первого диска в США. Алёнке пришлось распрощаться с мечтой о карьере пианистки и забрать документы из консерватории.

Но всё круто изменилось на фестивале “Азбука России” в Ташкенте. Организаторы фестиваля не придумали ничего лучше, как поселить молодых девчонок на время выступления в доме престарелых.  Участницы коллектива мечтали об отдыхе после череды бесконечных гастролей  и нескончаемых репетиций.  но возвращаться им приходилось в специальное учреждение для стариков, а старички там тихо-мирно себя не вели - давали жару, чуть ли не круглосуточно слушая пластинки с национальными песнями.

Алёну настолько достал этот беспредел, что она обратилась к организаторам фестиваля с просьбой показать ей человека, который абсолютно не понимает, что “жизнь артистов хуже цыганской”  И ей представили этого человека -  им оказался администратор звезды эстрады Малежика и он же организатор мероприятия Александр Иратов, который станет ей и гражданским мужем, и музыкальным продюсером и близким другом.

В 1991 году Алёна покинула родной коллектив, а её место в “Комбинации” заняла Татьяна Охомуш. Шишинин расценил поступок Апиной  как предательство. В марте 1993 года  Шишинина застрелит неизвестный  киллер,  а новым продюсером  группы  станет папа рэпера Децла Александр Толмацкий.

Алёна же в это время стала сольной исполнительницей, а её возлюбленный помогал ей в раскрутке. Её хиты про  Лёху и Ксюшу чем-то напоминали старые шлягеры “Комбинации”, становясь народными песнями.

Источник изображения - https://clck.ru/YfciM
  • Соло, замужество и суррогатное материнство

В советское время о суррогатном материнстве, наверное, и не слышали. Пожалуй, лишь в начале нулевых стала появляться какая-то информация об этих детях, рождённых от неизвестных матерей у американских знаменитостей. Так сын Майкла Джексона - Принц Майкл Джексон II рождён от суррогатной матери, после смерти скандально известного певца и Дебби Роу называла себя суррогатной матерью, а потом вообще скандал разгорелся, когда в прессу просочились слухи, что отцами детей Майкла могут быть неизвестные доноры.

Обратите внимание: Жизнь за айфон. Мода или болезнь.

А потом это явление стало привычным и в России - по сути самые обсуждаемые новости из жизни звёзд отечественного шоу-бизнеса за последние 10 лет - это рождение детей у Киркорова Галкина и Лазарева. А недавно узнали и о биологической дочери Королёвой, которай растёт за океаном в нестандартной семье. Певица Азиза частенько навещает ток-шоу, где сообщает о своей мечте найти биологическую мать для своих будущих детей и поселиться в Италии.

Но мало кому известно что у звёзд современной эстрады уже были случаи рождение детей от суррогатных матерей. Ксения, дочь Алёны Апиной, это тот самый случай, а ведь девушка уже отметила своё совершеннолетие.

Впрочем, обо всём по порядку.

Сольная карьера Алёны складывалась достаточно успешно: она принимала участие в создании мюзикла, издала пару альбомов, её песни про узелки и электричку распевала вся страна. получала всевозможные награждения, год гастролировала по разным городам и странам с певцом Муратом Насыровым, погибшем в 2008 году, у Апиной с ним была совместная песни про лунные ночи. Продюсером Мурата был также Иратов, благодаря которому, скорее всего, был создан слух о любовной связи двух исполнителей .

Вот только Алёне не хватало обычного женского счастья, ради которого она готова была отказаться даже от успешной карьеры певицы. В 1993 году она была свидетельницей на свадьбе у Татьяны Овсиенко, и ей очень захотелось подобного торжества. Увы, но с Иратовым она всё ещё была не расписана. Лишь после свадьбы подруги Саша и Лена решили узаконить свои отношения.

А вот с материнством всё было гораздо сложнее и печальнее. После девяти неудачных попыток забеременеть, Алёна согласилась рассмотреть вопрос суррогатным материнством. Одной из причин проблем с беременностью считают последствия выступления в Чернобыле - через три года после аварии Алёна в составе группы "Комбинация" давала там концерт. Малышка родилась в 2001 году семимесячной, Алёна хотела назвать дочурку Наташей, но сын Иратова от первого брака предложил имя Ксюша. Крёстным Ксении является Борис Моисеев.

В настоящее время Ксения отметила своё совершеннолетие, учится на медицинском факультете РУДН и перебралась на Новую Ригу к своему возлюбленному Артему Луканину. Алёна одобряет выбор дочери - парень из обеспеченной семьи, учится в плехановском институте, увлекается горнолыжным спортом и сёрфингом.

Источник изображения - https://clck.ru/YfnHz
  • Двухтысячные, блогинг и скандал с NILETTO.

Увы, но история любви певицы продюсера закончилась в 2017 году - отметив серебряную свадьбу, пара рассталась.

Чем занималась заслуженная артистка России в нулевые?

Вы не поверите, но она учила детей музыке в московской школе, той самой, где занималась её дочь. Впрочем, не забывала и о творчестве: она выпустила пару альбомов, снималась в кино и вела авторскую передачу на радио.

А ещё ошарашила своих фанатов выходом клипа на песню “Близость”, набравшего на YouTube почти полтора миллионов просмотров. Этот клип оказался одним из самых скандальных и обсуждаемых. Но Алёна продолжила удивлять, выкладывая в свой Instagram провокационные фото. Сейчас на её страничке @neapina около 100000 подписчиков, а это в четыре раза больше, чем у Надежды Бабкиной.

Подумывала Алёна и о сотрудничестве с молодыми исполнителями. Предлагала даже записать совместный дуэт любимчику девушек Niletto. Однако исполнитель из Тюмени оскорбил Елену Евгеньевну фразой: "А зачем оно мне надо?"

В 2007 году Алёна принимала участие в шоу сайта НТВ "Ты Суперстар ", а в 2021 году руководство сайта вернули артистку в этот проект под названием “Суперстар! Возвращение”

Источник изображение https://clck.ru/YfuYQ

А с каким музыкальным творчеством у вас ассоциируются девяностые?

Если понравилась статья, ставьте лайк и подписывайтесь в раздел.

Читай так же:

Неизвестные романы Майкла Джексона

#девяностые #девяностые годы #девяностые года #знаменитость #знаменитости #знаменитости россии #алёна апина #Нтв #суперстар #суперстар возвращение

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Алёна Апина: жизнь до "Суперстар".

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой

Новости тенниса


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой



Все новости по теме на сегодня

Алёна Апина в новостях



Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»

Алсу ире белән аерылышканмы?

Случай на концерте Metallica в России

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”


Rss.plus

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде





«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости