Музыканты сводного оркестра Уральского округа Росгвардии сыграли сюиту А.Хачатуряна в честь 80-летия победы в Сталинградской битве

Музыканты сводного оркестра Уральского округа Росгвардии сыграли сюиту А.Хачатуряна в честь 80-летия победы в Сталинградской битве

В Челябинске в честь 80-летия со Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве состоялся концерт духовой музыки. Во дворце пионеров и школьников имени Н.К. Крупской сводный оркестр Уральского округа войск национальный гвардии, в состав которого вошли музыканты Росгвардии из Озерска, Снежинска, а также управления Росгвардии по Челябинской области сыграл сюиту из кинофильма «Сталинградская битва» композитора Арама Хачатуряна. Кроме этого, для зрителей выступили воспитанники детской филармонии, курсанты военно-воздушной академии, вокалисты челябинского государственного института культуры имени П.И. Чайковского.

«Концерт был построен из музыкальной части, вокальных номеров, а также прочтения Святославом Хазовым писем участников события, воспоминаний, стихотворений, посвященных Сталинградской битве», - говорит начальник военного оркестра управления Росгвардии по Челябинской области старший лейтенант Иван Кузнецов.

До начала мероприятия в холле проходила выставка оружия специальных подразделений Росгвардии, а на улице для всех желающих работала полевая кухня, выставка военной техники Росгвардии, а также автомобилей времен Великой Отечественной войны, предоставленных военно-историческим клубом «Дивизион». 

«80 лет назад наш народ принес величайшую жертву, оставив на полях сражений за Сталинград больше миллиона жизней советских граждан, во имя независимости и будущего, во имя мира без фашистского диктата не только в нашей стране, но и во всей Европе. Эта печаль по погибшим, несокрушимость духа, торжество справедливости – все отражено в музыке Арама Хачатуряна», - делится впечатлениями начальник управления Росгвардии по Челябинской области генерал-майор полиции Александр Ясинский.

Мероприятие прошло при поддержке Администрации города и лично главы Челябинска Натальи Котовой. Его посетили: Сенатор Российской Федерации Маргарита Павлова, заместитель Губернатора Челябинской области Алексей Фартыгин, депутат Законодательного Собрания региона Дмитрий Клеутин, врио руководителя Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области полковник внутренней службы Юрия Третьякова, Уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко, другие приглашенные гости, школьники, студенты, кадеты – всего около 500 человек.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Кажетта Ахметжанова: почему нельзя стричь волосы самой себе — 5 опасных последствий

Все альбомы Metallica от худшего к лучшему

Сергей Арутюнов: «Мастерство пришло с опытом»

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк.

Новости тенниса


ATP

Российский теннисист Медведев вышел в финал турнира ATP в Калифорнии



Все новости по теме на сегодня

Арам Хачатурян в новостях



Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк.

Сергей Арутюнов: «Мастерство пришло с опытом»

Хиты Linkin Park прозвучат в Нижнем Новгороде 23 марта

Цискаридзе призвал российских артистов гастролировать по РФ


Музыкальные новости

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Даниил Медведев

«Я не справился. Он просто играл лучше». Медведев – о поражении от Алькараса в Индиан-Уэллсе





Балерина Волочкова проголосовала на выборах и раздала автографы желающим

Филипп Киркоров не сдержал слез у гроба Александра Ширвиндта

“Это плата за востребованность!” Экстрасенсы снова предсказали Ольге Бузовой мужчину и два ребенка в шоу “Это нормально?” на ТНТ

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Работники филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в первый день голосования выборов президента России, провели масленичные гулянья у себя в офисе.



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости