«Саша многое бы в этом увидел»: Артемий Троицкий рассказал, может ли на роду Башлачевых лежать злой рок

DailyStorm.ru
16
«Саша многое бы в этом увидел»: Артемий Троицкий рассказал, может ли на роду Башлачевых лежать злой рок
Пару дней назад в самом центре Москвы недалеко от Чистых прудов обнаружили лежащего на земле молодого человека. Казалось бы, ну вот чего ему не жилось на свете в свои 32? И только самые близкие люди знали, что это судьба. Погибший был сыном знаменитого советского барда Александра Башлачева и один в один повторил его трагический финал: оба разбились насмерть... 

Рок-музыканта Александра Башлачева не стало в феврале 1988 года, когда ему было только 27 лет. По мнению друзей, все было предрешено. У певца, за пару лет до этого потерявшего маленького ребенка, закончились жизненные ресурсы. И это — несмотря на то, что через полгода у него должен был родиться еще один мальчик!  

 

О том, как складывалась жизнь Егора Башлачева, знали лишь немногие, поэтому любые попытки его найти претерпевали неудачу. Если другие дети кумиров — к примеру, сын трагически погибшего Игоря Талькова или наследник фронтмена «Кино» Александр Цой — еще хоть как-то давали о себе знать, то Башлачев-младший выбрал забвение. Он не общался с журналистами, не делился воспоминаниями, не вел соцсетей и стал звездой новостных лент только после своей смерти. 

«В последний раз я видел его лет 15 назад, — рассказывает Daily Storm рок-журналист Артемий Троицкий, — когда он работал в универсаме. Не помню, что это была за сеть: то ли «Перекресток», то ли какая-то еще. Я жил неподалеку и несколько раз заглядывал, чтобы спросить, как у него дела, или просто помахать рукой. А потом он оттуда уволился, и наши пути окончательно разошлись. Остались только воспоминания: улыбчивый молодой человек, радующийся моему приходу».

 

Как считает Артемий Кивович, судьба была несправедлива к Егору с самого начала, и дело не только в гибели отца. Все знали, что у него еще и проблемы ментального свойства. Интересно, как он оказался в Москве? Знавшие его близко почему-то думали, что он по-прежнему живет в Череповце с бабушкой и дедушкой.

 

Другой вопрос — откуда в его роду столь чудовищная череда горестей и ранних смертей? Или на этой семье лежит какое-то проклятие? Кстати, Башлачев-старший носил на груди три колокольчика и искренне верил, что это оберег. Получается, что не помогли даже они. 

 

«Злой рок? — переспрашивает Троицкий. — Я думаю, что Саша наверняка в этом много чего бы увидел и много чего мог бы по этому случаю написать... Уверен, что это было бы очень сильно и убедительно! Особенно в контексте того, что у него уже умирали дети».  

 

«Но знаете, в последние месяцы ушло столько народа, что я уже перестал чему-то удивляться, — с горечью добавляет журналист. — Погиб мой друг Саша Липницкий, ушел Свен Гундлах и Лев Щеглов... Идет какая-то апокалиптическая волна, и нам остается лишь надеяться, что она когда-нибудь закончится!»

 

Между тем история Башлачевых — не единственный пример того, что быть обладателем известной фамилии — еще не значит быть счастливым. Такой же злой рок до недавнего времени преследовал и семью певца Владимира Кузьмина. В 2002 году артист потерял дочь Софью, которую нашли привязанной к кровати с перерезанным горлом. А спустя еще семь лет — сына Степана. Пытаясь спастись от пожара, молодой человек решил перелезть на балкон соседей, но не удержался и упал. 

 

Из таких же трагических и история семьи Светланы Пермяковой. Как рассказывала артистка, младший брат умер еще до ее рождения — ребенка ударило током. Средний — в возрасте 25 лет, а старший — немного не дожив до 50. В 2011 году, не в силах выдержать такое горе, у нее умирает мать, а через некоторое время и отец. В последние годы он страдал деменцией и жил в пансионате для пожилых людей.

 

«В нашей семье смерть всегда ходила рядышком», — говорила Светлана Пермякова, хотя всегда подчеркивала, что даже самые страшные времена не могут длиться вечно. Звезда КВН воспитывает восьмилетнюю дочку Варвару и искренне верит, что когда-нибудь снова увидит своих близких и скажет им то, чего не успела сказать при их жизни. 


«Я как-то разговаривала с мамой на кухне, спрашивала ее, боится ли она смерти, — вспоминала артистка. — А она ответила: нет. Я знаю, кто меня там будет встречать!»

]]>

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова

Новости тенниса


ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP



Все новости по теме на сегодня

Артемий Троицкий в новостях



«Двое из ларца»: Анастасия Решетова поделилась фото с сыном от Тимати

Макаревич ответил на обвинения в отсутствии сочувствия после теракта в "Крокусе"

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.


Спорт в России и мире

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри





Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова

Макаревич ответил на обвинения в отсутствии сочувствия после теракта в "Крокусе"



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости