Мы в Telegram
Добавить новость

12 июня на Красной площади выступит Надежда Бабкина

12 июня на Красной площади выступит Надежда Бабкина

Фестиваль – марафон «Песни России 2022» пройдёт в Чувашской Республике под художественным руководством народной артистки России Надежды Бабкиной.

С 9 по 18 июня 2022 года состоятся благотворительные концерты шестнадцатого фестиваля - марафона «Песни России 2022». Стартовав в Новочебоксарске, участники фестиваля под руководством автора и художественного руководителя проекта Надежды Георгиевны Бабкиной, посетят десять городов и населенных пунктов республики. Маршрутными точками фестиваля станут г. Новочебоксарск, с. Комсомольское, с. Янтиково, г. Чебоксары, с. Батырево, пгт. Вурнары, г. Цивильск, с. Красные Четаи, пгт. Кугеси и г. Козловка.

«Цели и задачи фестиваля – сохранить нематериальное культурное, духовное наследие и приумножить количество его участников, зрителей, а также пропаганда и популяризация нематериального культурного наследия народов России через песню, танец», - отмечает народная артистка России Надежда Бабкина.

В марафоне примут участие профессиональные коллективы из разных уголков нашей страны: хоровые, танцевальные народные коллективы, коллективы художественной самодеятельности. Зрители получат возможность посетить выступления Народной артистки России Н.Г. Бабкиной и Московского Государственного ансамбля «Русская песня», Губернаторского театра танца «Сибирский калейдоскоп» под художественным руководством Заслуженного деятеля искусств России Виктора Селиверстова, певца и композитора Евгения Гора, ансамбля «Россияне», балета «Живая планета», фолк – рок группы «После 11», дуэта аккордеонистов «Братья Бондаренко», певца и композитора Ивана Замотаева, солистки театра «Русская песня» Анны Кузьмищевой, солистки – хомусистки Юлияны Кривошапкиной и других коллективов и солистов. В рамках фестиваля будут проводиться творческие встречи и мастер – классы. Все вышеперечисленное позволит зрителям и участникам фестиваля окунуться в атмосферу праздника и единения с Русской культурой, прикоснуться к традициям, нашим корням.

«В рамках фестиваля-марафона «Песни России» 12 июня в День России на Красной площади в г. Чебоксары состоится презентация Всероссийской акции «Вышитая карта России». После чего карта будет показана во всех федеральных округах страны. Данная акция завершится 12 декабря в Москве в театре «Русская песня», - отмечает министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светлана Каликова.

Гитарист Пугачевой рассказал о проблемах со здоровьем певицы после Чернобыля

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого

Новости тенниса


WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Все новости по теме на сегодня

Надежда Бабкина в новостях



«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Музыкальные новости

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?





Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости