Мы в Telegram
Добавить новость

На главной феодосийской сцене – звезда народной песни Надежда Бабкина!

Кафа
110
На главной феодосийской сцене – звезда народной песни Надежда Бабкина!
«Песни России» - так называется всероссийский фестиваль народной певческой культуры. В Феодосию его привезла знаменитая певица Надежда Бабкина.

В воскресенье, 26 июня, в Феодосии отгремел концертный марафон фестиваля «Песни России». Несмотря на лишь изредка прекращающийся дождь, вечером на Привокзальной площади собралась довольно-таки большая толпа зрителей. Еще бы, наш город посетила народная артистка России и популярная эстрадная певица Надежда Бабкина. И, естественно, не просто посетила, хотя такой случай сам по себе - уже редкость для Богом Данной. Столичная знаменитость привезла к нам свой воплощенный в жизнь масштабный творческий проект.

Всероссийский фестиваль «Песни России», направлен на популяризацию, развитие и поддержку традиций русской культуры, богатого духовного наследия народов России. Проводится он под художественным управлением автора этого проекта и руководителя театра «Русская песня» Надежды Бабкиной. Концерты-марафоны охватывают разные уголки страны, маршруты пролегают и через крупные города и небольшие населенные пункты. Буквально вчера состоялось торжественное открытие фестиваля в Симферополе, а сегодня «Песни России» уже в Феодосии.
Наш феодосийский фестиваль- марафон открылся не менее торжественно, чем в столице Крыма, под звуки фанфар и приветственные слова популяризатора русской песенной культуры Надежды Бабкиной. Давая старт вечеру «Песен России», Надежда Георгиевна отметила, что и Феодосия, и весь Крым – очень важные для нее места. Ведь именно с Крыма в 1978 году начались первые гастроли только что образовавшегося ансамбля «Русская песня».

После представления гастролирующих по всей стране и местных участников фестиваля: ансамбля «Русская песня», губернаторского театра «Сибирский калейдоскоп», Кузбасского ансамбля казачьей песни, певца и композитора Евгения Гора, актера Ивана Замотаева, певицы Анны Кузьмищевой, ансамблей «Кара-Даг», «Фантазия», «Жар-птица», «Эриданс», «Живая планета», «Славяне», «После одиннадцати», дуэта братьев-баянистов Бондаренко, мастера горлового пения Олита Тевлянаута и метателя ножей Азамата Алакаева начался и собственно концерт.
Артисты выходили на сцену с коллективными и сольными номерами, огромным составом всех участников и различными их коллаборациями. Музыка, танцы, песни, метание кинжалов и другие выступления «марафонцев» держали внимание публики на протяжении почти трех часов. Конечно, здесь же звучали «Песни России», которые сами собой и подпевались зрителями, и пускали некоторых в пляс. И бесконечные благодарные аплодисменты за прекрасный праздник народной культуры от феодосийцев и гостей нашего города.





 

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами

Новости тенниса


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Все новости по теме на сегодня

Надежда Бабкина в новостях



Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"

Гитарист Пугачевой рассказал о проблемах со здоровьем певицы после Чернобыля

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне


Rss.plus

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде





Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости