Бах, сопрано и буги-вуги. Программу фестиваля «Цветущий багульник» публикует ИА «Чита.Ру»

Chita.ru (Чита)
187
Бах, сопрано и буги-вуги. Программу фестиваля «Цветущий багульник» публикует ИА «Чита.Ру»

Международный фестиваль искусств «Цветущий багульник» пройдёт в Чите с 25 марта по 10 апреля и представит читинцам семь концертов разных жанров и направлений, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 февраля в Забайкальской филармонии.

25 марта в 18.30 состоится открытие фестиваля. В большом концертном зале филармонии забайкальским зрителям представит концертную программу «Антонио Вивальди. Венецианское барокко» российская флейтистка, лауреат международных конкурсов Ирина Стачинская и Государственный камерный оркестр Забайкальской филармонии, которым руководит скрипач Григор Варданян.

26 марта в 12.00 артисты камерного ансамбля «Тет-а-тет» впервые представят программу «Ларец сказок». Для гостей филармонии прозвучат избранные номера из сборника Петра Чайковского - «Детский альбом». Семейная программа, как отметили в филармонии, будет интересна как детям, так и их родителям.

«Юные зрители откроют для себя совершенно новый, удивительный мир классической музыки: познакомятся с танцевальными жанрами, героями сказок, чьи образы так гармонично воплощены в звуках. А родители смогут вновь прожить день глазами ребёнка: с его играми, чувствами и переживаниями. В программу «Ларец сказок», вошли произведения разных жанров: «Полька», «Вальс», «Марш деревянных солдатиков», детские мечты в «Сладкой грёзе», а также театрализованные представления», — уточняется в сообщении.

2 апреля в органном зале филармонии в 15.00 и 18.30 концертную программу «Иоганн Себастьян Бах: Большой стиль» представит лауреат международных конкурсов, российский органист – виртуоз Константин Волостнов. В программе: произведения немецкого композитора, поздние прелюдии, токкаты и фуги, Партита, Трио-Соната до мажор.

3 апреля в 16.00 в большом концертном зале филармонии фестиваль продолжит концерт лауреата международных конкурсов, солистки Иркутской филармонии Марии Князевой и артистов Забайкальской филармонии, Государственного русского инструментального ансамбля имени Николая Будашкина (художественный руководитель — заслуженный артист России Александр Руденко). В программе вокальные и инструментальные произведения.

«В пятый день фестиваля, 9 апреля в 16.00, нас ждёт настоящий сюрприз, на сцене большого концертного зала прозвучат неповторимые голоса участниц арт-проект OperaDrive. В составе коллектива лауреаты международных конкурсов Василиса Шаплыко (меццо-сопрано), Юлия Кулеба (сопрано), Анастасия Ковалёва (сопрано) и Кира Полякова (лирико-колоратурное сопрано). В программе: опера, эстрада, мюзикл, рок — любимые произведения в превосходном исполнении, красота звучания в сочетании разности, синтез жанров и направлений от коллектива прекрасных вокалисток. OperaDrive — это яркое событие, которое нельзя пропустить», — сообщили в филармонии.

Финальным мероприятием фестиваля 10 апреля в 16.00 станет концерт народного артиста России Даниила Крамера и «короля российского рок-н-ролла» Дениса Мажукова. Артисты представят забайкальским зрителям программу Jazz’n’Roll, включающую в себя блюз, буги-вуги и рок-н-ролл с привкусом джаза.

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"

Новости тенниса


WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем



Все новости по теме на сегодня

Иоганн Себастьян Бах в новостях



Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие

Певец Александр Ревва попросил не трогать его семью после слухов об эмиграции

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах


Новости тенниса

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами





Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости