Мы в Telegram
Добавить новость

Байкал Дейли: "Спектакль «Лес» - это не только история о продаже леса, это прежде всего история о «лесе» человеческих взаимоотношений и судеб"

Бато Багдаев
3704
Байкал Дейли: "Спектакль «Лес» - это не только история о продаже леса, это прежде всего история о «лесе» человеческих взаимоотношений и судеб"

Бурятский режиссёр Олег Юмов выпустит продолжение спектакля "Ой.Лес". В дальнейшем спектакль планируется показать в Монголии

19 и 21 января в Бурятском драматическом театре пройдёт премьера спектакля «Ой.Тугэсхэл» (возрастное ограничение 16+). Это будет продолжением постановки «Ой.Лес» (16+) по мотивам одноимённой пьесы драматурга Александра Островского. Как сообщал «Байкал-Daily», дебютный спектакль приятно впечатлил зрителей.

- Спектакль имел грандиозный успех. Билеты невозможно было купить. Второй спектакль также играется на бурятском, монгольском и русском языках. Даже если человек не знает бурятского языка, думаю, ему будет всё понятно, - заявила сегодня на брифинге министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

Главную роль повторит известная монгольская актриса Сарантуя Самбуугийн.

- Для неё это великий подвиг играть и на бурятском, и на русском языках. Она говорила на репетициях, что не может переключиться на русский, так как голова работает до сих пор на монгольском, - поделился режиссёр спектакля Олег Юмов.

К постановке спектакля Олег Юмов со своей командой приступил в августе 2022 года. В основе сюжета будет обозреваться вторая часть истории о продаже леса, принадлежащей богатой помещице Раисе Павловне Гурмыжской.

Как ранее отмечал режиссёр, спектакль «Лес» - это не только история о продаже леса, это прежде всего история о «лесе» человеческих взаимоотношений и судеб. О людях, которые запутались в своих желаниях и ошибках.

Спектакль приурочен к 200-летию со дня рождения русского драматурга Александра Островского. Постановка обошлась в три млн рублей за счёт средств гранта от Минкультуры России. Благодаря этому гранту бурятскому режиссёру удалось пригласить специалистов с разных уголков России.

- Я позвал тех, с кем я работал. Художником по свету выступил Евгений Виноградов, который работал над «Бальжан Хатан» (6+) и в других бурятских проектах. Приехала режиссёр по пластике Мария Лычковская из Калининграда. Натали-Кейт Пангилиан – наш главный художник-постановщик. Сарантуя Дмитриева приехала к нам из Москвы. На мой взгляд вышла очень роскошная постановочная группа, - добавил Олег Юмов.

Чтобы максимально передать пьесу Островского, театр решил запустить марафон большого спектакля «Ой.Лес». Первая часть пройдёт 18 и 20 января. Вторую часть зрители могут оценить 19 и 21 января.

Также Соелма Дагаева, руководитель министерства культуры Бурятии отметила, что спектакль, возможно, покажут на гастролях в Монголии.

- Помнится, что успешно с гастролями съездил наш Бурятский драматический театр в Монголию. Думаю, что сотрудничество продолжается. Возможно, с этим спектаклем мы будем выезжать и в Монголию, - поделилась министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

Информационное агенство "Байкал-дейли".
Фото: Сергей Тарасенко.
https://www.baikal-daily.ru/news/16/449152/

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Совместная Песня со Звездой.

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов

Новости тенниса


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Все новости по теме на сегодня

Бато Багдаев в новостях



«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге


Rss.plus

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?





Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости