One way ticket to Pattaya

Бато Багдаев
2566
One way ticket to Pattaya

One way ticket to Pattaya

Мой друг буртаец Дмитрий Унагаев подсказал, что идет распродажа S7 авиабилетов из Иркутска до Бангкока за 8 тысяч рублей.

Кидаю в рюкзак пару истоптанных тапочек, пять изношенных футболок, за 3 тысячи офомляю карту "Юнион пай" в банке "Русский стандарт", а на работе -  месячный отпуск без содержания, и мчусь до иркутского аэропорта.

Обратный билет кусается 80 тысяч рублей. Пробую мониторить другие пути. Пока самый оптимальный - из Бангкока до Улан-Батора или через Сеул до монгольской столицы - 30 тысяч. Другой буртаец режиссер Юрий Ботоев советует совершить рискованное плечо на лоукостерах "Бангкок-Сингапур-Куала-Лумпур-Пусан-Улан-Батор".

Оказывается такой обезбашенный не только я, на улице Потайска разговорился с только что прилетевшим парнем из Брянска. Александр с подругой тоже купили скидочный билет из Москвы за 12 тысяч. Говорит, что не раз так летал в Тай, возвращался в Россию через Ашхабад.

В самолете моей соседкой оказалась Оля из Питера, летит транзитом через Новосибирск-Иркутск-Бангкок-Сайгон в Нячанг, курорт во Вьетнаме. Дорога туда-обратно обошлась в какие-то 46 тысяч. Говорит, в Азию летит впервые, решила снять стресс.

Переживаю за соседку, заметив у нее Айкос. Штраф говорят в Таиланде за ввоз электронных стгарет жестокий, а могут и посадить. Но на выходе из аэропорта Суваранахуми, пограничники за минуту молча ставят вьездной штамп, а девушка на таможенном контроле скучающе изучает прилетевших. Проходим мимо нее как мимо пустого места.

Толпа туристов в аэропорту - со всего света, галдит на всех языках мира. Пытаюсь обратиться на русском к двум девушкам, оказались американки: "What you want?". Ориентируюсь по указателям.

Таиланд оглушает солнцем, воздухом, морем и улыбками. На руках у меня билет в одну сторону: как возвращаться?Можно об этом я подумаю завтра!

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль

Неприятности для Ивлеевой: блогеру светит уголовное дело за слова об армии

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге

Новости тенниса


Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?



Все новости по теме на сегодня

Бато Багдаев в новостях



Анастасию Ивлееву обвиняют в дискредитации армии России

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно

Владимир Высоцкий — «Диалог у телевизора»

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе


Авто в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне





Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости