Мы в Telegram
Добавить новость

"Победа БРХК на VII Международном конкурсе "Номадик Балет" в Монголии" - министерство культуры Бурятии, министр Соелма Дагаева

Бато Багдаев
831
"Победа БРХК на VII Международном конкурсе "Номадик Балет" в Монголии" - министерство культуры Бурятии, министр Соелма Дагаева

Воспитанники балета отличились в Монголии

Достойный результат участия обучающихся БРХК в VII Международном конкурсе любителей и профессиональных артистов балета и модерн-танца "Номадик Балет" отметили в министерстве культуры Бурятии

В столице Монголии г. Улан-Батор 2 мая 2023 года завершился VII Международный конкурс любителей и профессиональных артистов балета и модерн-танца "Номадик Балет" ("Балет кочевников"). В данном конкурсе Бурятский республиканский хореографический колледж при поддержке Министерства культуры Республики Бурятия достойно представляли двое обучающихся БРХК под руководством Заслуженного работника культуры РБ, Почётного наставника Мергеневой Л.Г., художественного руководителя колледжа и и.о. заместителя директора по специальному обучению:
1) Оюн Ай-Хаан, учащийся 3/7 класса (педагог Ланина Ю.В.) - Диплом III степени;
2) Кимура Куруми (педагог Миронова В.В.), слушательница из Японии 2-го года обучения по дополнительной общеразвивающей программе "Основы классического танца" - Диплом I степени.

 Директор БРХК, Заслуженный артист РФ Кожевников В.В. также принял участие в конкурсе в качестве члена конкурсного жюри.

 Соорганизатором данного конкурса является Представительство Россотрудничества в Монголии, а инициатором его проведения как Международного выступает руководитель Представительства, советник посольства России в Монголии, директор Русского дома в Улан - Баторе. 

По словам Соелмы Дагаевой, министра культуры Бурятии, цель проведения конкурса любителей и профессиональных артистов балета и модерн-танца "Номадик Балет" заключается в популяризации и продвижении классического танца, подготовке будущих танцоров, выявлении и развитии таланта детей через классический танец, повышении художественного образования молодёжи.

В рамках конкурса планировалось: просмотр конкурсных номеров, подведение итогов, торжественная церемония награждения
 Ай-Хаан и Куруми достойно представили свои конкурсные номера в номинации "Профессиональная группа. Соло. Классический танец", каждый в своей возрастной группе.

Оюн Ай-Хаан выступил с вариацией Франца из 3-го акта балета "Коппелия" (Лео Делиба), в хореографии А. Горского и мужской вариацией из романтического балета "Пахита" (Эдуара Дельведеза). Результат - Диплом III степени.

Кимура Куруми успешно выступила с вариацией Коломбины из балета "Арлекинада" (Риккардо Дриго) в хореографии Мариуса Петипа и вариацией Китри из балета "Дон Кихот" (Л. Минкуса), в хореографии Мариуса Петипа. Результат - Диплом I степени.

Поздравляем наших конкурсантов с успешным участием в конкурсе на международном уровне, желаем достигать новых творческих высот, яркого проявления способностей, таланта и харизмы на престижных конкурсах! Это живое подтверждение успешной реализации высоких целей, которые ставит перед учебными заведениями сферы культуры национальный проект "Культура".

Благодарим педагогов - за раскрытие творческого потенциала и поддержку таланта воспитанников колледжа!

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге

Новости тенниса


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Бато Багдаев в новостях



Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг


Новости тенниса

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку





Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости