Мы в Telegram
Добавить новость

Министерство культуры Бурятии, руководитель ведомства Соелма Дагаева: "Представитель БРХК на форуме по Антитеррору в Красноярске

Бато Багдаев
2167
Министерство культуры Бурятии, руководитель ведомства Соелма Дагаева: "Представитель БРХК на форуме по Антитеррору в Красноярске

Антеррору учат педагогов школы балета

Представитель БРХК приняла участие в XVII всероссийском специализированном форуме "Современные системы безопасности - Антитеррор",сообщили в министерстве культуры Бурятии

 В городе Красноярске в МВДЦ "Сибирь" в период с 24 по 26 мая 2023 года при поддержке Национального антитеррористического комитета и Федерального агенства по делам молодёжи состоялся XVII Всероссийский специализированный форум "Современные системы безопасности - Антитеррор". В мероприятии по поручению министерства культуры Бурятии, приняла участие представитель хореграфического колледжа, методист Гененова Л.В. 

По словам министра культуры Бурятии Соелмы Дагаевой, ежегодно форум "Антитеррор" посещают более 10 тысяч человек со всей России для обсуждения широкого спектра проблем антитеррористической безопасности.

В ходе форума проведена Всероссийская научно-практическая конференция по теме "Противодействие идеологии терроризма: направления совершенствования профилактической деятельности", а также лекции, дискуссии, показательные выступления и мастер-классы. 

А также были организованы выставки современных систем безопасности, в ходе которых эксперты и специалисты в разных областях знаний представили передовые практики по предупреждению актуальных угроз безопасности, в первую очередь в молодёжной среде и сфере образования.

В рамках форума традиционно работали обучающие площадки по пожарной безопасности, безопасности дорожного движения, оказанию медицинской помощи, личной безопасности, а также консультационные площадки от правоохранительных и контролирующих органов. 

Также организаторы форума большое внимание уделили патриотическому воспитанию молодёжи и новым формам противодействия деструктивным идеологиям. 

Домом офицеров в выставочном павильоне была организована интерактивная выставка "Традиция побеждать" и секция "Лучшие практики патриотического воспитания молодёжи".

 На выставке было представлено более тысячи экспонатов, представляющие исторические эпохи. Самые знаковые вехи: Отечественная война 1812 года и Великая Отечественная. 

На форуме также работала площадка гуманитарной миссии "Мы вместе", где проходил сбор помощи для бойцов в зону СВО и волонтёры учили всех желающих плести маскировочные сети, а ещё - готовить сухпайки. И десятки других локаций.

 В рамках подведения итогов работы до участников форума доведены результаты работы научно-практических секций и дискуссионных площадок, а также принята резолюция, направленная на совершенствование практических мер противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации. Меропрятие также отвечает цлям и задачам нционального проекта "Культура".

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Алсу ире белән аерылышканмы?

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне

Новости тенниса


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Бато Багдаев в новостях



Случай на концерте Metallica в России

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы


Здоровье в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде





«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости