Бизнес-омбудсмен рассказал о своей работе директорам предприятий Переславля

Новости Ярославля
683
Бизнес-омбудсмен рассказал о своей работе директорам предприятий Переславля

Продолжается отчетная кампания Уполномоченного по защите прав предпринимателей Альфира Бакирова. 8 декабря бизнес-омбудсмен Ярославской области выступил перед общим собранием Союза «Совет директоров г. Переславль-Залесский».

Совет директоров является территориальным объединением работодателей Переславля: в его состав входят руководители крупнейших промышленных предприятий и организаций города.

Рассказав об основных направлениях своей работы, Уполномоченный подчеркнул, что в 2022 году к нему не поступило ни одного обращения от крупных предприятий. И в этом, по его мнению, нет ничего удивительного: у крупного бизнеса гораздо больше возможностей для защиты своих прав, нежели у микробизнеса, плюс немаленький штат юристов, бухгалтеров и консультантов.

По статистике за 10 месяцев 2022 года промышленное производство в Ярославской области снизилось на 2,1%, заняв 10 место в ЦФО и 57 – по России. Тем не менее, работа по стабилизации социально-экономической ситуации в регионе велась весь год: действовал одноименный штаб, разработан перечень мер господдержки организаций региона. Кроме того, было принято решение о докапитализации Фонда регионального развития на 150 млн рублей за счет областного бюджета, целый ряд предприятий получили льготные займы, гранты и иные формы поддержки.

«Но это все общие цифры, а мне бы хотелось услышать из первых уст, чем живут сегодня промышленные предприятия. Так уж сложилось, что основные наши заявители — субъекты МСП. А проблемы промышленных предприятий от проблем малого бизнеса во многом отличаются. Есть, конечно, общие темы — высокие тарифы на электроэнергию или высокая кадастровая стоимость объектов недвижимости, но их немного», — отметил Альфир Бакиров.

Он сообщил, что после Нового года его аппарат начнет серьезную работу по подготовке ежегодного доклада Уполномоченного — обычно в марте бизнес-омбудсмен  представляет его депутатам областной Думы. Но так как основная аудитория – это субъекты МСП, то ежегодно в доклад входят проблемы, затрагивающие преимущественно малый бизнес. В этом году принято решение один из разделов доклада посвятить проблемам крупных предприятий Ярославской области.

Бизнес-омбудсмен попросил членов Совета ответить на ряд вопросов: актуален ли для их предприятий спад внутреннего спроса и проблема дефицита кадров? Есть ли сложности с экспортом и импортозамещением? Затронула ли объекты недвижимости кадастровая переоценка, повлекло ли это увеличение налогооблагаемой базы?

Он пообещал, что все озвученное войдет в его доклад по итогам 2022 года, который будет направлен Губернатору региона, председателю областной Думы, Уполномоченному при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, а также в «большую четверку» российских бизнес-объединений.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски

Певица из Коми участвует в телеконкурсе "Звезда"

Новости тенниса


Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу



Все новости по теме на сегодня

Альфир Бакиров в новостях



«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями


Здоровье в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу





Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости