Мы в Telegram
Добавить новость

Предприниматель пожаловался Альфиру Бакирову на невозможность вести работы по добыче полезных ископаемых

В адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ярославской области Альфира Бакирова поступило очередное обращение по вопросам недропользования. По словам заявителя, он уже несколько лет не может начать работы по добыче полезных ископаемых. Основная причина – жалобы со стороны жителей соседней деревни.

Чтобы обсудить сложившуюся ситуацию, в аппарате бизнес-омбудсмена собрались представители областного Правительства, природоохранной прокуратуры и администрации Ярославского муниципального района. В качестве эксперта выступил  общественный помощник Уполномоченного по земельным и кадастровым вопросам Александр Скворцов.

Как рассказал предприниматель, добычей песков на Южном участке Воробинского месторождения он планирует заниматься уже давно. Лицензию на этот вид деятельности организация получила еще в 2015 году, только начать работы пока не получается. Дело в том, что, в соответствии с Правилами землепользования и застройки Туношенского сельского поселения, вид разрешенного использования данного земельного участка – «недропользование» – заявлен как условно-разрешенный. Это значит, что заниматься добычей полезных ископаемых там возможно лишь после проведения общественных слушаний.

Однако последние несколько лет жители деревни Воробино, в 200 метрах от которой находится Южный участок, выступают категорически против планируемой работы карьера. Они жалуются в различные инстанции, что при разработке месторождения пропадет вода к скважинам и колодцам, проезд большегрузной техники будет осуществляться по деревне, возникнет вероятность обрушения домов.

Понимая беспокойство потенциальных соседей, предприниматель провел целый ряд дополнительных исследовательских работ. Сейчас он имеет на руках несколько экспертных заключений, где обозначено, что добыча песка не повлияет на уровень грунтовых вод в колодцах и не сделает воду непригодной для использования. Тем не менее, неоднократные встречи с жителями деревни и разъяснения не дали ничего.

«Исходя из такого неутешительного опыта, предприниматель прекрасно понимает: общественные слушания пройдут не в его пользу. При этом он сам несет огромные издержки, приобретенная техника простаивает, 50 планируемых рабочих мест для жителей региона – именно столько необходимо для полноценной работы карьера – не созданы, а бюджет недополучает налоги. Мы выслушали всех участников совещания и дали нашему заявителю рекомендации – выходить на публичные слушания и искать компромисс с жителями в любом случае нужно. Работу продолжим, обращение держим на контроле», – прокомментировал Альфир Бакиров.

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе

Гитарист Пугачевой рассказал о проблемах со здоровьем певицы после Чернобыля

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России

Новости тенниса


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Все новости по теме на сегодня

Альфир Бакиров в новостях



Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске


Спорт в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича





Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости