Мы в Telegram
Добавить новость

Сына Александра Барыкина встретили на ура в Люберецкой картинной галерее

Младший Барыкин - Георгий - живет в Люберцах. Его пригласили на открытие  выставки  Заслуженных художников России Константина и Натальи Мирошник, которая работает в Люберецкой картинной галерее до конца октября.

В галерее собралась вся культурная общественность города. Председатель комитета по культуре Светлана Носкова приветствовала художников,  директор музейно-выставочного комплекса Татьяна Крюкова вручила им по этому случаю памятные грамоты. Заслуженный художник России, скульптор Александр Рожников отметил культуру творчества этой пары. 

 Оказалось, что Константин и Наталья в 90-е годы жили в Люберцах и в то время очень подружились с музыкантом Александром Барыкиным. «Он учил меня премудростям игры на гитаре, а я ему давал уроки живописи», - рассказал художник.

Кстати, название выставки «Я знаю теперь» - это строки из первой песни Барыкина, которую он исполнил в группе «Карнавал».

 Мирошники учились в академии Ильи Глазунова. «Это гигант, величайший мастер, глыба. Без него бы нас не было! Глазунов открыл нам тайну русского реалистического, нормального, искусства. Русская школа живописи и рисунка – вы ее видите здесь», - поделился со зрителями Константин.

Он рассказал, что жил с женой в Люберцах, на улице Кирова, общались с Александром Барыкиным, дружили семьями. О  том времени сохранились самые теплые воспоминания. В трудные 90-е годы Барыкин сыграл в их жизни большую роль.

«Александр верил в нас, он сказал, что картинами можно зарабатывать деньги на жизнь. Однажды пришел в 7 утра, достает книжку историка Ключевского и говорит: «Надо рисовать Владимира Мономаха!»

Долго изучали историю, изображения того времени. И сделали. Это большая работа – 3 метра 70 см в высоту. Мономах въезжает на коне в Золотые ворота в Киеве. Работу возили по городам. Был большой успех. Сейчас этот портрет - у Владимира Путина.

 «Константин Мирошник взял много музыкального от отца. 10 лет как Александра Барыкина нет с нами. Но песни «Букет», «Аэропорт» и другие живут в народе. Отцу было бы приятно, что в год его 70-летия  его друзья проводит в Люберцах выставку. Важно, чтобы молодое поколение знало, что труд ведет к успеху. Я начинал у педагога по гитаре Скворцова в Люберецком ДК. Уже позже меня спрашивали: кто был твоим учителем? До сих пор ему благодарен», - рассказал Георгий Барыкин. 

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку

Новости тенниса


Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Все новости по теме на сегодня

Александр Барыкин в новостях



Случай на концерте Metallica в России

Алсу ире белән аерылышканмы?

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу

Совместная Песня со Звездой.


Авто в России и мире

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде





Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости