Как тигренок оказался на шоу. Депутаты и дрессировщики прокомментировали скандальные съемки «Огонька» с Басковым

Блог сайта «Daily Storm»
8

В цирках Никулина и Запашного отметили, что не видят зла в появлении животных на записи телепередач

На съемках «Новогоднего огонька» тигренок, находясь в руках у певца Николая Баскова, сильно испугался камер, и это в ролике, выложенном в интернет, увидели все. Ситуация выглядела как издевательство над зверем. Первый зампред комитета по экологии в Госдуме Владимир Бурматов заметил, что тигренок — «не театральный реквизит, а живое существо». Дрессировщик Эдгард Запашный и пресс-секретарь Цирка Никулина Юрий Никулин заявили, что появление животного на съемках не должно восприниматься негативно.

«Что на съемочной площадке делает хищник, живой тигр? Откуда он? Кем ввезен в страну, есть ли на него документы? Куда делся после съемок? Почему животное, включенное в перечень запрещенных к содержанию у граждан, находится вне специального учреждения (например, реабилитационного центра), среди людей? Это может быть опасно и для людей, и для зверя. Это не театральный реквизит, а живое существо, хищник!» — написал Бурматов в Instagram.


Директор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный в беседе с Daily Storm выразил недоумение, почему Бурматов, «имея все рычаги, чтобы выяснить, чье это животное, задает вопросы в публичном пространстве».


Дрессировщик вспомнил, что когда он сам приходил на телевидение с животными, никакого шума не было. «У нас не должно быть инфоповодом любое появление животного среди людей», — подчеркнул он. — Нет никакого скандала! Басков великолепный человек, а тигренок еще лучше».


Daily Storm связался с главой пресс-службы Цирка Никулина Юрием Никулиным. «Животные принадлежат дрессировщику, а не цирку. Если это вне стен цирка — он не несет ответственности ни за артистов, ни за животных», — пояснил внук знаменитого артиста в самом начале беседы.

Юрий Никулин предположил, что тигренок принадлежит дрессировщику Михаилу Зарецкому. «Это его собственные тигры. Животные, которых он покупал за свои собственные деньги. То, что тигрик где-то мелькает на канале, — и что тут такого?»— задался вопросом Никулин.


Он сообщил, что Зарецкий — дрессировщик Цирка Никулина, и подчеркнул, что животные — его частная собственность». По его словам, у Зарецкого большой загородный дом с участком, где все обустроено для животных.


«Скорее всего, это коммерческая съемка, за которую ему (дрессировщику. — Примеч. Daily Storm) заплатили. И он там присутствовал все это время. Ни одному адекватному дрессировщику не придет в голову отдать тигра в незнакомые непрофессиональные руки и уйти. Это то же самое, как своего ребенка привести в зоопарк и уйти», — добавил представитель цирка.


По словам Никулина, на днях он видел в Instagram, как «Миша стоит со своим тигриком, а рядом стоят Андрей Малахов и еще кто-то из звезд». Он не видит ничего необычного в том, что при виде камер животное испражнилось: «Бывает. Господи, ничего страшного! Это же животное. Вы собачку возьмите, кошечку — она тоже может обделаться!»


Сам Зарецкий, который, вероятно, является владельцем тигренка, к общению с журналистами был не слишком сильно расположен. Он признался, что устал от звонков представителей СМИ. «Меня уже задолбали журналисты. Один за одним! Вот тигр обосрался — и это новость для вас шокирующая, что ли?! А зоозащитникам я отвечу: вы не переживайте!» — выдал эмоциональный спич корреспонденту Daily Storm дрессировщик.

Видеозапись с места съемок шоу, где тигр едва не испортил праздничный костюм Баскова, первым опубликовал в своем Instagram-аккаунте телеведущий Андрей Малахов.


«ЧП на съемках Новогоднего огонька: тигренок впервые увидел Николая Баскова и не смог сдержать своей радости! История одной дружбы на видео», — написал телеведущий. На кадрах, появившихся в Сети, видно, что сначала дрессировщик объясняет Баскову, как правильно держать тигренка по имени Барни. Далее артист, выполнив все рекомендации, взял тигренка и сказал: «Ух ты, сладкий какой!» Через несколько секунд животное дважды испражнилось, после чего Басков не растерялся и произнес, что это к деньгам.

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»

Новости тенниса


Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер



Все новости по теме на сегодня

Николай Басков в новостях



На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»


Авто в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP





Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России

«Двое из ларца»: Анастасия Решетова поделилась фото с сыном от Тимати

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости