Николая Баскова и Андрея Малахова обвинили в жестоком обращении с животными из-за видео с тигренком Барни

«Губернiя Daily» (Карелия)
106

В соцсетях обсуждают видео с записи новогодней передачи «Голубой огонёк». На опубликованных кадрах Николай Басков держит животное на руках и громко поет перед его мордой. Тигрёнок Барни из-за стресса справил нужду прямо на руках у Баскова — однако это не остановило участников шоу, продолживших съёмку. В съемках участвовал дрессировщик и заводчик тигров Михаил Зарецкий.

В соцсетях осудили поведение организаторов шоу и обвинили их в жестоком обращении с животными.

— Пока государство пытается справиться с чёрным рынком экзотических животных, российское ТВ устраивает шоу с Михаилом Зарецким — мошенником, который незаконно приобретает и содержит тигрят, — написал правозащитник Арсений Филиппов.

— Некоторые эстрадные артисты считают, что орать (простите, петь) в лицо животному, которое арендовали на съёмки как реквизит, — это смешно. Они видят, что у животного стресс — и им это тоже смешно, — заявила экоактивистка Лёля Нордик. — Животные не игрушка и не реквизит.

 

Даже экс-пресс-секретарь движения «Наши» Кристина Потупчик  выразила свое возмущение: ей «захотелось прямо сейчас оказаться в параллельной реальности, где львы и тигры держат Малахова с Басковым за загривок, рычат им в лицо».

Председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов в интервью радио «Говорит Москва» возмутился попавшим недавно в соцсети видеороликом, в котором Николай Басков держит на руках тигренка. Депутат отметил, что комитет готовит запрос в Росприроднадзор на руководство телеканала о проверке соблюдения законодательства.

— Ну что это такое? Символ каждого года будет использоваться? Это же не крыса и не кролик, это тигр, потенциально опасный хищник. Правительство установило, что их нельзя содержать. Это же не в цирке происходило, не в зоопарке, где могли быть созданы соответствующие условия, это происходило на съемочной площадке, — говорит Бурматов.

Возмущаются и обычные пользователи соцсетей: «Год тигра, а не тигренка. Надо было с ним фотографироваться», «Бедный тигренок стресс получит».

В настоящий момент комментарии к фотографии Николая Баскова со съёмок ограничены, но не удалены.

Шоумены ситуацию никак не прокомментировали.

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”

Новости тенниса


WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування



Все новости по теме на сегодня

Николай Басков в новостях



Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе


Новости тенниса

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича





Оззи Осборна и Шер включат в Зал славы рок-н-ролла в 2024 году

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости