Мы в Telegram
Добавить новость

В ГД объяснили запрос в Росприроднадзор из-за видео Баскова с тигренком

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz»
27

Председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов рассказал «Известиям» в пятницу, 19 ноября, для чего в парламенте подготовили запрос в Росприроднадзор о проверке соблюдения законодательства из-за видео с участием певца Николая Баскова и тигренка. По его словам, самое страшное в сложившейся ситуации — если различные развлекательные площадки потащат таких животных к себе как символ Нового года.

«Если не эта проверка, то, к сожалению, огромное количество залов, ресторанов, кафе, ночных клубов, баров, которые будут проводить новогодние шоу, потащат таких животных к себе как символ Нового года. Потому что они увидели, что так можно и за это ничего не будет <…> Это может закончиться трагедией и для людей, и для животных», — подчеркнул Бурматов.

По его словам, допустить этого нельзя, как и нарушать законодательство. Вместе с тем председатель комитета ГД РФ обратил внимание на то, что претензий к самому Баскову и к телеканалу, на котором выйдет шоу, у Бурматова нет.

«Претензии <…> к организаторам съемки, а этот продакшн делала конкретная компания <…> Они использовали животное, запрещенное к содержанию в условиях, которые являются для него противоестественными, и ведут к стрессу и, возможно, к очень серьезным проблемам» — заметил Бурматов.

Он уточнил, что в данном случае были нарушены правила содержания и использования таких животных, как тигр, потому что этот хищник входит в соответствующий перечень, установленный правительством России. Депутат заверил, что содержать тигров можно только в специальных местах.

По его словам, если животное появляется в телестудии, то следует учесть жесткие требования: там должно быть тихо, не должно быть яркого света, поскольку тигр может напасть. Однако в случае инцидента, связанного с Басковым, в месте появления хищника можно было наблюдать большое количество людей и шум, подчеркнул председатель комитета.

«Слава Богу, что обошлось без жертв и без трагедии. На самом деле трагедия могла бы запросто случиться, если бы тигр повел себя менее адекватно и напал бы, стал бы защищаться. К сожалению, тогда было бы печальнее, чем сейчас», — заключил Бурматов.

Речь идет о видео, которое появилось в Сети. На записи видно, как Басков во время съемок телешоу играет с тигренком и, держа его на руках, поет. После этого Бурматов отметил, что комитет готовит запрос в Росприроднадзор на руководство телеканала о проверке соблюдения законодательства.

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости тенниса


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Николай Басков в новостях



Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске


Новости тенниса

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде





Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости