Николай Басков: шесть часов ожидания на борту в Санкт-Петербурге
Народный артист Николай Басков и пассажиры рейса Иркутск-Санкт-Петербург уже шесть часов находятся на борту без возможности покинуть самолёт. Проблема возникла из-за больших очередей и загрузки в аэропорту. Также задерживаются рейсы «Уральских авиалиний» и «Победы».
Народный артист России Николай Басков сообщил, что уже на протяжении шести часов ни он, ни другие пассажиры не могут покинуть борт самолёта, прибывшего из Иркутска в Санкт-Петербург. Эту информацию он разместил в видеоролике, опубликованном в своих социальных сетях.
Артист рассказал: «Долетели мы из Иркутска, только сели в Питере. Уже шесть часов сидим в самолёте, нас пока не выпускают».
Он подчеркнул, что в данный момент в аэропорту сложилась большая очередь, и сейчас происходит разгрузка самолёта.
Басков добавил: «Никто никуда не летит, никто никуда не вылетает».
Ранее стало известно, что из-за ограничений в аэропортах Москвы авиакомпания «Уральские авиалинии» задержала 17 рейсов.
Кроме того, авиакомпания «Победа» предупредила, что вынуждена отменить часть рейсов 6 и 7 мая в связи с ограничениями на работу аэропортов.