Мы в Telegram
Добавить новость

Баста, «Вишнёвый сад» и трамвай: Ростовская область участвует в выставке «Транспорт России-2021»

Экспозиция Ростовской области на Международном форуме и выставке«Транспорт России-2021», стартующем 16 ноября, сфокусирована на проектах комплексной модернизации городской трамвайной сети Таганрога и Ростова-на-Дону.

Международная транспортная выставка в Москве – часть ежегодной «Транспортной недели», крупнейшего отраслевого события, проводимого при поддержке Правительства Российской Федерации.

Делегацию Ростовской области на «Транспорте России-2021» возглавит губернатор Василий Голубев. В составе делегации – заместитель губернатора – министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев, руководство областного Минтранса, «Агентства инвестиционного развития Ростовской области», глава Администрации города Ростова-на-Дону, руководители транспортных, дорожных компаний региона.

Экспозиция под слоганом «Ростовская область + трамвайное возрождение» подготовлена «Агентством инвестиционного развития Ростовской области» совместно с областным Министерством транспорта. Проекты модернизации («возрождения») трамвайной сети – в числе приоритетных направлений для привлечения инвестиций в транспортный комплекс региона.

«Реконструкция городской трамвайной сети – проект со знаком плюс для экономики, инвестиционной привлекательности, экологии, качества жизни Ростова-на-Дону и Таганрога. В рамках «Транспорта России-2021» мы презентуем целый ряд проектов в сфере воздушного и железнодорожного транспорта, дорожного строительства, но фокусируемся на«трамвайном возрождении». Трамвай – экологичный вид транспорта, более реалистичная и менее капиталоёмкая альтернатива метро. В 2022 году ростовскому трамваю исполнится 120 лет, таганрогскому – 90. Трамваи пережили многие эпохи, расцвет и забвение, и сейчас вновь в тренде во многих странах мира, в том числе в связи с «зелёной» повесткой, декарбонизацией экономики и развитием электротранспорта. В свою очередь, эпоха Возрождения с её прорывными достижениями в науке и технике в какой-то мере перекликается с целями проектов модернизации трамвайной сети в Ростовской области», комментирует генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков.

О прошлом, настоящем и будущем трамваев на экспозиции Ростовской области расскажут фотоматериалы из музейных архивов, креативные арт-объекты.

Так, например, своей точкой зрения на тему «трамвайного возрождения» поделятся Антон Чехов, Михаил Шолохов, Фаина Раневская, Семён Будённый и Ростислав Плятт. Благодаря технологии «оживающих фотографий», знаменитые уроженцы Ростовской области в свойственной им, оригинальной манере расскажут, чем хороши трамваи и почему они так нужны Ростову и Таганрогу. Знаменитые дончане будут продвигать проект «Таганрогский трамвай», который уже успешно реализуется и может стать пилотом для тиражирования в Ростовской области и в стране в целом.

«Моральную поддержку» проектам обновления городской трамвайной сети в Ростовской области оказывает и знаменитый музыкант и продюсер, ростовчанин Баста (Василий Вакуленко). Специально для «Транспорта России-2021» он записал видеообращение, которое выйдет в эфир на экспозиции Ростовской области в день открытия выставки – 16 ноября.

Будут представлены на экспозиции и динамическая модель современного таганрогского трамвая в масштабе 1:87, модели трамваев XIX – ХХ веков из частных коллекций.

Стилизация экспозиции под цветущий вишнёвый сад подчеркивает экологичность проектов модернизации трамвайной сети, актуальность зелёной повестки для транспортной отрасли.Смешение современной и ретростилистики в оформлении экспозиции отражает историческую преемственность транспортных проектов, синергию традиций и передовых технологий.

XV Международная выставка «Транспорт России» пройдёт с 16 по 18 ноября 2021 года при строгом соблюдении всех санитарных ограничений и мер профилактики коронавирусной инфекции. Вход на площадку выставки –по QR-кодам, подтверждающим вакцинацию от коронавируса или перенесённый COVID-19. Вместе с тем, основные события деловой программы «Транспортной недели» доступны онлайн на официальном сайте форума https://www.transweek.digital/

.

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней

Новости тенниса


ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



Все новости по теме на сегодня

Баста в новостях



ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов


Спорт в России и мире

Рэп

Весь рэп

Рок

Поп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде





Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

«Одно лицо с Решетовой»: Валентину Иванову обвинили в копировании бывшей девушки Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости