Баста, Гагарина, Крид – кто их сердца покорит?

Ndn.info
533
Баста, Гагарина, Крид – кто их сердца покорит?

На Первом канале – девятый сезон шоу «Голос. Дети».

Это уже стало приметой приближения весны: на Первом канале уже в девятый раз стартует шоу юных вокалистов: музыкальный проект «Голос. Дети». Юные таланты в возрасте от 7 до 14 лет будут слушать и отбирать в свои команды наставники. Эти кресла на сей раз заняли Василий Вакуленко (Баста), Полина Гагарина и Егор Крид. Ведущими стали Дмитрий Нагиев и Агата Муцениеце.

Напомним правила: на первом этапе во время «слепых» прослушиваний наставники наберут команды по 15 юных вокалистов в каждой, затем придет очередь этапов отсева, а кульминацией сезона станут прямые эфиры, где судьбу конкурсантов будут решать зрители.

Из тысяч претендентов к участию в «слепых» прослушиваниях нового сезона допущены 110 вокалистов, успешно преодолевших стадию предварительных кастингов.

Нам удалось попасть на запись «слепых» прослушиваний в одной из киностудий Москвы, своими глазами увидеть и своими ушами услышать, как делается шоу «Голос. Дети».

Репетиции, талисманы, болельщики

На съемки мы приехали в уже привычные для нас павильоны. Пока на сцене выступают первые участники, за ее пределами тоже идет работа. Визажисты и стилисты готовят участников к выходу, тут же рядом можно отрепетировать номер вместе со своим педагогом. Кто-то распевается под аккомпанемент синтезатора, кто-то на специальном мониторе смотрит на то, как выступают другие участники. Конкуренции между ребятами мы на заметили. Они искренне радуются победам каждого и громко им аплодируют, переживают и плачут с теми, кто не прошел.

Отдельно стоит сказать о поддержке родных. Они приезжают вместе с маленькими братиками и сестричками конкурсантов и даже с грудными младенцами, рисуют плакаты, кричат слова поддержки, даже если участники их не видят и не слышат.

У самих участников - свои секреты для победы. Почти у каждого из них есть свой талисман, который они взяли с собой на конкурс. У кого-то это сережки, которые достались по наследству от бабушки, или милая плюшевая собачка, которую подарила мама.

Композиции в шоу прозвучат тоже самые разные - от песни на все времена «Звенит январская вьюга» до мирового хита австралийской певицы Sia «Unstoppable» («Неудержима» - англ.).

Юные таланты со всей Земли!

Кстати, география, представленная участниками, довольно обширна. Как всегда, на сцену «Голоса» поднимутся ребята не только из России, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья. Как нам удалось узнать, участники приехали из Беларуси, Латвии, Финляндии, Армении, Казахстана, Чехии, Великобритании, США… Есть даже юная участница Ева Батаршина с острова Маврикий. Ее семья переехала в экзотическое место десять лет назад. Ева год занимается вокалом и мечтала принять участие в детском «Голосе», а заодно и полюбоваться зимней Москвой.

А Россия представлена ребятами со всех уголков нашей необъятной страны: здесь Владивосток и Краснодар, Нижний Новгород и Новосибирск, Петрозаводск, Ростов Великий, Саратов, Симферополь, Сочи, Сургут, Челябинск, Хабаровск и многие другие города.

Конечно, и сами ребята разные. Помимо вокальных талантов, у них есть еще и другие способности. Дети танцуют балет и лезгинку, играют на фортепиано, гитаре, саксофоне и даже барабанных установках, рисуют. Кто-то хочет стать тенором и петь в лучших театрах мира, кто-то уже сам сочиняет песни или поет практически с рождения. Дети занимаются конным спортом, углубленно учат английский, испанский, китайский, чешский…

Среди участников нового сезона «Голос. Дети» есть будущие клоун, эквилибрист, кадет, рокеры, футболисты и даже девочка-боксер.

Наставники готовы выбирать

Но понятно, что здесь все участники мечтают об одном: покорить наставников. Каждый из которых уже принимал участие в проекте «Голос», и у каждого уже есть свои критерии отбора, свои методы подготовки юных вокалистов к решающим битвам.

- Я счастлива снова оказаться наставницей, - признается нам в небольшом перерыве Полина Гагарина. - Этот проект меня по-настоящему вдохновляет: я концентрируюсь и стараюсь собрать воедино все профессиональные навыки и знания, чтобы поделиться ими с детьми. Впереди - столько творческих дней, музыки, праздника и эмоциональных моментов! И самое главное - талантливых и бесстрашных детей, которых совсем скоро увидят все зрители. Такие чудесные дети пришли в этом сезоне! Как же хочется им всем говорить только одно слово: «Да!». Пока идут «слепые» прослушивания, я уже думаю о том, какие песни дать свои ребятам, мысленно объединяю их в тройки - по своему опыту могу уже сейчас это продумывать, заранее…

Егор Крид в кресле наставника в «Голосе. Дети» уже во второй раз. Он с удовольствием принял предложение снова поучаствовать в этом проекте.

- У меня нет цели победить или всех удивить, - делится с нами Егор. - Хочу, чтобы ребята, которые пришли ко мне в команду, раскрылись, хочу показать их индивидуальность, чтобы после проекта они состоялись музыкально. Я не хочу навязывать им свой вкус, ведь несмотря на то, что они совсем юные – они все серьезно, профессионально подошли к этому проекту, у них уже есть свои взгляды на музыку и исполнительское искусство...

Еще один наставник – Баста – себе не изменяет: на съемках он так же, как и в прежние сезоны, подтрунивает над коллегами или рассказывает интересные истории из своей гастрольной жизни. Он, как и Полина Гагарина, принимал в качестве наставника участие не только в детском «Голосе», но и во взрослом.

- Чувствую себя здесь как дома, рад быть на съемках, как и всегда, - говорит нам Баста. -  Безумно счастлив находиться в такой замечательный компании коллег. Мне нравится быть наставником и во взрослом, и в детском «Голосе». Но последний интересен еще и тем, что дает соприкоснутся с непосредственным проявлением чувств, эмоций и таланта. Никто из детей не маскируется, не прячется: они такие, какие они есть. И это бесценно и интересно. Меня спрашивают иногда: что я должен услышать, чтобы повернуться? Должен быть удивительный и интересный голос, необычный тембр и еще множество совокупных факторов. У нас тут не кружок по правильному пению: голос участника должен запасть мне в сердце!

Валерия Хващевская, фото Вадима Тараканова

(ИА «Столица»)

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи

Новости тенниса


ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP



Все новости по теме на сегодня

Баста в новостях



«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области


Новости тенниса

Рэп

Весь рэп

Рок

Поп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах





Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"

Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости