Премьера документального фильма "Баста. Суперигра" состоится 24 мая

Это первый документальный фильм о Василии Вакуленко. Среди героев - члены семьи Василия (жена Елена, дочери Мария и Василиса; также впервые на экране появится мама Басты Анна Васильевна, которая расскажет о сыне), Гуф (Алексей Долматов), Влади ("Каста"), Скриптонит (Адиль Жалелов), Смоки Мо (Александр Цихов), Константин Хабенский, Иван Ургант, Дмитрий Нагиев, Сергей Шнуров, организатор первых выступлений Басты Павел Титов и многие другие.

Фото: предоставлено Kion

Съемки фильма режиссера Азата Григоряна продолжались более двух лет. Изначально задумывалось небольшое видео о записи альбома "Баста 40", но с появлением архивных материалов проект превратился в полнометражный документальный фильм.

Фильм построен на исследовании каждой стадии развития карьеры Басты: от первых выступлений в Ростове-на-Дону и знакомства с группой "Каста" до отношений с родителями, наркотиками, "звездной болезни" и семейной жизни. Как Баста подходит к работе и творчеству, откуда он черпает вдохновение для музыкального материала? Какой он дома и в работе? Об этом и многом другом рассказывают друзья, коллеги, родные и близкие исполнителя. Начиная в "лихие 90-е" в далеком Ростове-на-Дону, молодой исполнитель под псевдонимом "Баста Хрю" "разрывал" небольшие залы провинции. Спустя 20 лет уже состоявшийся артист даст большой сольный концерт на самой масштабной площадке России - Большой спортивной арене "Лужники" вместимостью более 70 тысяч зрителей.

"Я всегда с удовольствием смотрел фильмы и читал биографии интересных мне людей. Хотя самому никогда не хотелось фиксировать собственную жизнь. Фильм вызывает у меня разные эмоции - где-то очень тяжелые, потому что там много воспоминаний и архивных кадров, которые не видел никто. Но есть и много смешного. Жизнь научила меня тому, что нужно относиться к себе с иронией, а к другим людям - с большим вниманием. И фильм получился скорее не обо мне, а об окружающем меня мире, быте и людях, с отсылками к прошлому и размышлениями о будущем", - говорит Василий Вакуленко (Баста).

Хиты Linkin Park прозвучат в Нижнем Новгороде 23 марта

Ольга Бузова стала чeловеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сeзоне легендарного шоу о звёздах

Волочкова рассказала, что на выборах даже не зашла в кабину для голосования

Ровно через неделю в Бурятии откроется фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина

Новости тенниса


Андреа Петкович

«Время выбираться» Андреа Петкович



Все новости по теме на сегодня

Баста в новостях



Shot: бард Розенбаум проиграл суд петербургским коммунальщикам на 385 тыс. руб.

Перестраховался на восемь лет // Предпринимателя осудили за злоупотребление полномочиями

Сеть пивных Розенбаума оплатит свыше 380 тыс. рублей долгов

Shot: бард Розенбаум проиграл суд петербургским коммунальщикам на 385 тыс. руб


Музыкальные новости

Рэп

Весь рэп

Рок

Поп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Теннисист Медведев не смог выиграть пятый финал турниров ATP подряд





“Вы сейчас какой-то новый конфликт рождаете!” Сергей Лазарев все-таки сфотографировался с Анастасией Волочковой в “Шоу Воли” на ТНТ

«Кино» не убудет: ремейк записей Цоя и возвращение Тимберлейка

Гагарина выгнала из «Голоса» протеже Тимати певицу Соколову

Киркоров представил свою новую музу — певицу Margo из ДНР



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Кажетта Ахметжанова: почему нельзя стричь волосы самой себе — 5 опасных последствий



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости