Мы в Telegram
Добавить новость

Скандальный Gazgolder и судебные иски: какими конфликтами прославился рэпер Баста

279

Рэпер Баста один из немногих российских артистов, сумевших сохранить популярность на протяжении долгих лет. За это время он успел стать участником многих скандалов и даже судебных разборок. О самых громких неприятностях исполнителя — в материале iReactor.

Сила характера

Василий Вакуленко, известный под псевдонимами Баста, Ноггано и Nintendo, является известным представителем рэп-культуры в России, певцом, музыкантом, актером, теле- и радиоведущим, продюсером, режиссером и владельцем лейбла Gazgolder. Трудное детство и бунтарский характер могли бы сподвигнуть артиста пойти по наклонной, если бы не любовь к музыке, с которой он решил связать жизнь. Сейчас песни исполнителя стали легендарными, а новые треки продолжают занимать верхние строчки чартов. Весь творческий путь Басту сопровождают громкие скандалы с не менее известными личностями. Возможно, дело в бойкой натуре рэпера, который никогда не будет молчать, если кто-то пойдет против него.

Nemagia и фильм «Газгольдер»

В 2014 году блогеры Алексей Псковитин и Михаил Печерский на своем You-Tube-канале Nemagia решили сделать разбор фильма Вакуленко «Газгольдер» в стиле блогера-обозревателя кино BadComedian. Сам Баста такой подход не оценил, отметив, что обзор BadComedian ему понравился, поскольку там есть профессиональная критика, а в адрес Nemagia прилетело резкое негодование. Комментарий рэпера спровоцировал волну просмотров на канале парней, после чего они решили снять продолжение, еще и пообещав выложить обзор на маму Василия Вакуленко. После этого музыкант пришел в ярость, масло в огонь добавило и то, что его мать увидела ролики и расстроилась. Блогерам пришлось извиниться перед музыкантом, после чего конфликт прекратился.

Конфликт Басты с Дэцлом

В 2016 году между Бастой и рэпером Кириллом Толмацким, известным под псевдонимом Дэцл, разгорелся скандал. Вакуленко опубликовал оскорбительную запись в адрес певца после того, как тот подал иск на московский клуб Gazgolder. Толмацкому, проживающему недалеко от этого здания, не понравилось, что в заведении слишком громко играет музыка. После публикации оскорбления Дэцл повторно обратился в суд, потребовав от владельца клуба публичного извинения и моральную компенсацию в миллион рублей, написал «Московский комсомолец». По словам Басты, Толмацкий вместе с семьей не раз заглядывал к нему в заведение и никаких претензий не имел. По предположениям Вакуленко, коллега мог обидеться на него после того, как Дэцла выгнали с танцпола в нетрезвом состоянии. Суд обязал артиста выплатить исполнителю 50 тысяч рублей, после чего в адрес Толмацкого продолжился хейт. Конфликт сошел на нет после внезапной смерти Дэцла в 2019 году. «Не стало Кирилла Толмацкого. Выражаю глубокие соболезнования его родным и близким. Вне зависимости от нашего конфликта и разногласий, искренне жаль, что молодые так рано и несвоевременно уходят. Это большое несчастье. Светлая память», — написал тогда Баста.

Вакуленко и Шнуров на шоу «Голос»

В 2018 году Вакуленко был наставником шоу «Голос», где с музыкантом Сергеем Шнуровым у него завязалась взаимная неприязнь. На протяжении всего сезона нападки и подколки между ними становились все явнее. На этапе прослушиваний одна участница понравилась обоим наставникам, после чего Баста начал зазывать ее к себе в команду. «Вась, не старайся, она уже сделала свой выбор. И это не ты. Не льсти», — ответил ему Шнуров. «Все хотят ко мне! Потому что у меня будет весело, пьяно. А у вас будет скучно, вы будете учить!» — добавил он после того, как девушка выбрала его команду.

Наплевательское отношение к собственному лейблу

Баста признавался, что не смотрит шоу с собственным участием на его You-Tube-канале Gazgolder. В этом он признался журналистке Ксении Собчак осенью 2020 года. «Я даже не все слушаю, что выпускается у меня на лейбле. Я тебе честное слово, я не смотрел даже ни одного выпуска "Вопрос ребром". Я полностью доверяю моим коллегам», — сказал артист. Такое отношение к делу совсем не понравилось его фанатам. По словам пользователей, их кумиру будто наплевать на то, чем «кормить» свою аудиторию. Ранее стало известно, что зять министра обороны РФ Сергея Шойгу Алексей Столяров, с шиком отпраздновавший 33-летие на горном курорте Роза-Хутор, потратив 9,5 миллиона рублей из кармана Ксении Шойгу, продолжает поддерживать русофобов, пока жена зарабатывает деньги на его гулянки.

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов

Новости тенниса


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Все новости по теме на сегодня

Баста в новостях



Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде

Данил Барановский и внучка Софии Ротару

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла


Здоровье в России и мире

Рэп

Весь рэп

Рок

Поп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису





«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

5 лучших бьюти-средств для тела на весну



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости