Добавить новость

Баста представит новый мюзикл этой осенью

«Ok-magazine.ru»
151

Режиссером мюзикла стал трехкратный лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» Алексей Франдетти. Это его вторая совместная работа с Василием Вакуленко после муздрамы «Маяковский», поставленной к 130-летию поэта.

По сюжету молодой талантливый музыкант Саша приезжает в Москву из Ростова-на-Дону в надежде реализовать себя в музыкальной индустрии. Но первый же сюрприз, который преподносит ему столица – случайная встреча с Катей, студенткой, которая через месяц уезжает учиться в Париж. Между молодыми людьми вспыхивает сильное взаимное чувство, но выдержит ли оно интриги и ревность недоброжелателей, недоверие родственников и нелегкий путь к славе?

«С одной стороны, эта история абсолютно киношная. С другой – именно она и является настоящей правдой, — делится деталями постановки Алексей Франдетти. — Любая хорошая история — всегда о любви. В нашем случае, о молодой любви, возможно, первой. Той, которая была в жизни каждого, той, о которой некоторые зрители вспоминают и у них щемит сердце. А у кого-то, наоборот, такая любовь впереди. Ради такой любви совершаются подвиги и меняются жизни».

За музыкальную часть мюзикла отвечает Василий Вакуленко и команда музыкальных продюсеров творческого объединения GAZ. В мюзикле прозвучат специально написанные и оригинальные или доработанные к спектаклю хиты Басты и Ноггано, ставшие суперпопулярными и покорившие музыкальные чарты: «Любовь без памяти», «Сансара», «Кинолента», «Жульбаны», «Медлячок», Russian Paradise, «На заре», «Моя игра» и многие другие.

«Почему мы узнаем себя в песнях? Потому что мы проживаем с ними самые разные этапы жизни, встречи, расставания, эмоции. Песни становятся настоящими саундтреками нашей жизни и объединяют людей, которые становятся причастными к этой музыке, настроению, текстам, – говорит Василий Вакуленко. – Это уже не просто только моя, а наша общая история. В мюзикле мы рассказали о пути человека, который идет к своей мечте. Мне кажется, многие узнают в нём себя».

К творческой группе также присоединились кино- и театральный художник, лауреат премии «Музыкальное сердце театра» Анастасия Пугашкина («Маяковский», «Онегин», «Айсвилль»); художник по свету – лауреат премии «Золотая Маска», главный  художник по свету МХТ им. Чехова – Иван Виноградов (Большой театр, Мариинский, La Scala); хореограф, балетмейстер и также лауреат премии «Музыкальное сердце театра» Ирина Кашуба («Маяковский», «Ничего не бойся, я с тобой», «Последняя сказка», «Онегин»). Автором пьесы стал Антон Аносов – поэт и драматург, автор музыкальных и драматических спектаклей в жанрах от танго до рок-оперы.

В мюзикл объявлен открытый общероссийский кастинг, в котором могут принять участие как профессиональные артисты и студенты театральных вузов, так и самые обычные люди, которые мечтают попробовать себя на большой сцене и стать частью профессиональной команды постановки.

Главный молчун едет из США в Россию. Валерий Леонтьев. Сколько стоит "патриотизм"?

Концерт Мэрилина Мэнсона в Великобритании отменили из-за протестов

Сергунина пригласила ИТ-специалистов на конкурс мэра Москвы

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.

Новости тенниса


Уимблдон

«Не так уж и волнуюсь»: Медведев спокойно воспринял вылет в первом круге Уимблдона, Рублёва выручил соперник



Все новости по теме на сегодня

Баста в новостях



В Санкт - Петербурге начнутся показы анимационного сериала «Голоса Ленинграда»

Музыка на высоте: Леонид Агутин и Socrat & Lera устроили благотворительный концерт на борту самолета по пути в Сочи

Создание Сценария. Написание Сценария.

Концерт классической музыки «Музыка как фактор преобразования окружающего мира» пройдет в Ясенево


Музыкальные новости

Рэп

Весь рэп

Рок

Поп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Уимблдон

Алькарас пробился во второй раунд Уимблдона





Шишкова заявила, что дочь Тимати обрадовалась беременности новой девушки отца

Главный молчун едет из США в Россию. Валерий Леонтьев. Сколько стоит "патриотизм"?

Впервые за 50 лет: Александр Розенбаум решился на важный шаг

Мошенники обманули 16-летнюю абитуриентку Гнесинки на 300 тысяч рублей



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Долой тяжесть и отеки: как сохранить легкость в ногах



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости