Добавить новость

Рэпер Баста празднует 45-летие

314

Василий Вакуленко родился в 1980 году в Ростове-на-Дону в семье военных. Заниматься музыкой он начал в 15 лет по совету бабушки. В то же время Вакуленко активно слушал американский рэп и пробовал писать первые треки. К 17-ти годам он оказался в первой группе — "Психолирик", а его дебютная песня "Город" вошла в альбом "Первый удар". Впоследствии коллектив стал называться "Каста", а Вакуленко взял себе псевдоним "Баста".

Его первым настоящим успехом стала композиция "Моя игра", ее Баста написал в 18 лет. За ней последовали и другие знаковые треки: "Урбан", "Ростов", "Осень", "Ты была права", "Сансара", "Медлячок". За свою карьеру рэпер стал автором более 100 композиций и выпустил 22 студийных альбома.

Вакуленко пишет музыку не только под псевдонимом "Баста", но и под двумя альтер эго — N1NT3ND0 и Ноггано. Говоря о том, как он их сочетает, рэпер рассказывал:

"Никаких особых технологий и систем нет. В обычной жизни, встречаясь с друзьями, мы говорим об одном. С детьми ведем себя по-другому. Когда приходим к маме, пытаемся быть лучше, удивительнее. Я просто документирую эти разные состояния. Я делаю то, что мне по кайфу — с оглядкой на критику, учитывая замечания. Но у меня в любом случае есть собственное видение того, как должно быть".

В жизни он также примеряет на себя разные амплуа. Баста не только музыкант, но и бизнесмен — он является совладельцем лейбла "Газгольдер" и владельцем футбольного клуба СКА. Кроме этого, Вакуленко принадлежат сеть ресторанов Frank by Баста. Рэпер также активно работает на телевидении и ведет шоу на YouTube.

Смех сквозь слёзы Фрунзика Мкртчяна: 95 лет звезде "Мимино" и "Кавказской пленницы"

Последний концерт Оззи Осборна: как проводили легенду Black Sabbath

Семен Слепаков* впервые пожаловался на жизнь в Израиле: вывод при этом сделал просто феноменальный — «Если суп не течет, уже хорошо»

«Суп не вытекает — уже счастлив». Слепаков* шокировал откровениями о жизни за границей

Новости тенниса


Уимблдон

Российские теннисистки Андреева и Шнайдер проиграли в третьем круге Уимблдона



Все новости по теме на сегодня

Баста в новостях



Агузарова, Апина, Гулькина. Где сейчас культовые певицы 1980-х

Игорь Бутман выступит на джазовом фестивале в Твери

«Одуванчик добра» стал одним из символов VI Семейного Форума Леонида Агутина

“Лучшая месть – огромный успех”: что Фрэнк Синатра говорил о силе победы над теми, кто сомневался в тебе


Музыкальные новости

Рэп

Весь рэп

Рок

Поп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Уимблдон

Теннисист Хачанов установил достижение после выхода в четвертьфинал Уимблдона





Консультант Музыканта. Консультирование Музыканта.

Адаптация сценария. Адаптация сценария под полнометражный фильм.

Певец Шаляпин заявил, что не против возвращения уехавших из России артистов

Подкаты к Седоковой и Нюше, развод с гимнасткой, брак с бывшей Тайванчика. Любовные увлечения Александра Радулова



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Илана Юрьева рассказала о конфликте в «Уральских пельменях» из-за Михалковой: «Юле это не понравилось»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости