«Фестиваль Бетховена» праздник творчества и созидания 

Zeitung «Aussiedlerbote»
76
«Фестиваль Бетховена» праздник творчества и созидания 

Фестивали это уникальность каждой страны. Каких только нет мероприятий в эти дни, что только не увидит человек. Но один из интересных праздников — «Фестиваль Бетховена» для любителей классической музыки проходит в конце лета, а длится четыре недели в Бонне. Ведь именно в этом городе родился один из известнейших композиторов мировой истории — Людвиг ван Бетховен.

Интересные факты из жизни Людвига ван Бетховена

Композитор родился в 1770 году, однако отец говорил ему долгое время, что он был рожден в 1772 году. Он хотел, чтобы таланту Бетховена еще сильнее удивлялись люди, из-за этого точное число до сих пор неизвестно. Биография композитора трагична и интересна — в 11 лет он бросил школу, чтобы помогать семье. А его первое произведение было опубликовано в 12 лет в низкой тональности, что было нехарактерно для той эпохи. Знаменитая и в то же время печальная композиция «Лунная соната» была посвящена своей ученице — Джульетте Гвиччарди, в которую он был влюблен.

Бетховен не любил тех, кто не уважал его творчество. Однажды ему пришлось остановить свой концерт, потому что некоторые зрители начали общаться, он даже назвал их «свиньями». Стоит упомянуть интересный факт — у композитора была привычка, перед работой окунуть голову в холодную воду. Как известно, Бетховен в 27 лет потерял слух, однако это не помещало ему создавать прекрасные музыкальные произведения. Но, даже будучи глухим, он общался с людьми с помощью тетради и мог отвечать им, как и раньше.

Как проходит «Фестиваль Бетховена» в Бонне?

В 1845 году в Бонне открыли памятник Бетховену. Именно это послужило тому, что Фринц Лист в это же время предложил провести первый фестиваль в честь композитора. Однако торжество со временем потерпело множество изменений. Лишь в 1998 году регламент празднования изменился, и по сегодняшние дни остался в определенной форме. 4 октября в честь дня рождения Бетховена в Бонне проходят концерты различных музыкальных коллективов. Например, выступают «New York Philharmonic» или «Orchestre National de France».

Концерт на скрипке и фортепиано. Фото: Caleb Oquendo / Pexels.comЗаключение

Праздники в честь великих людей помогают многим посмотреть на их гениальность с другой стороны. Более того, можно узнать интересные факты из жизни человека, которые нельзя найти на просторах интернета. «Фестиваль Бетховена» то место, на которое нужно обратить внимание многим людям.

Читайте также:

Сообщение «Фестиваль Бетховена» праздник творчества и созидания  появились сначала на Новости Германии: последние события на русском языке.

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Новости тенниса


Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



Все новости по теме на сегодня

Людвиг ван Бетховен в новостях



Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта

Алсу ире белән аерылышканмы?

Леонардо Ди Каприо в роли Фрэнка Синатры

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует


Здоровье в России и мире

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой





Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости