Доллар игнорирует разговоры о рецессии 

Кевин Бекман
242

По итогам неоднозначной сессии американские индексы закрылись в понедельник скромным снижением в условиях низкой торговой активности, связанной с празднованием Пасхи в католическом мире. Dow Jones просел на 0,11%, S&P 500 – на 0,9%, а Nasdaq Composite отступил на 0,14%. Причин для проявления оптимизма у инвесторов по-прежнему нет. Напротив, в предстоящие дни участники рынка могут перейти к более активным продажам, учитывая дальнейшее обострение на геополитическом фронте и жесткую риторику ФРС. Накануне украинская сторона сообщила, что Москва начала новую активную фазу наступления на Востоке страны, что обусловило негативную динамику фьючерсов на премаркете во вторник. 

Тем временем представитель ФРС Буллард отметил, что инфляция зашла слишком далеко, но у Центробанка есть план ее обуздания. Чиновник подчеркнул, что Европа пострадает от украинского конфликта сильнее, чем Северная Америка, которой не грозит рецессия. Однако эксперты Goldman считают иначе – сославшись на исторические паттерны, банк предупредил, что экономике США будет непросто совершить «мягкую посадку». Более того, вероятность наступления рецессии в ближайшие два года, по оценкам экспертов Goldman, составляет 35%. 

Доллар же подскочил к новым максимумам, достигнув поставленной цели на уровне 101,00, невиданной с марта 2020 года. Покупатели активизировались после заявлений Булларда, который не исключил повышение ставки сразу на 0,75%, хотя при этом сказал, что базовый сценарий предполагает повышение стоимости кредитования не более чем на 0,5% на каждом заседании. 

Несмотря на новый набег долларовых быков, евро воздержался от обновления двухлетних минимумов, хотя и держится непосредственно вблизи них. Похоже, пробой зоны 1.0750 с движением к следующей цели на 1.0725 – лишь вопрос времени, учитывая все более агрессивный тон Федрезерва. Дополнительное давление на единую валюту оказывает ситуация с энергоносителями, которая несет существенные риски для европейской экономики. Министр финансов Франции заявил, что ЕС работает над полным отказом от покупки российских энергоносителей и выразил надежду, что в ближайшие недели ему удастся убедить своих партнеров по региону прекратить импорт нефти из РФ. 

Европейские фондовые индексы, вернувшиеся с длинных выходных, открылись снижением на 0,2%-0,9% и рискуют понести более серьезные потери по итогам сессии, тогда как доллар, который пока игнорирует спекуляции на тему угрозы рецессии в Штатах, похоже, в ближайшее время попытается подтвердить пробой уровня 101,00 и поставит перед собой новую задачу. На текущих уровнях игроки могли бы частично зафиксировать прибыль по длинным долларовым позициям в условиях перекупленности, но для этого нужен повод, который хотя бы частично сбавит градус напряженности в рядах инвесторов. 

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла

Новости тенниса


WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде



Все новости по теме на сегодня



Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству


Музыкальные новости

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой





Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом

Концерт "Настроение - весна!"



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости