Мы в Telegram
Добавить новость

Доллар еще не исчерпал свой бычий потенциал 

Кевин Бекман
268

Вчерашняя сессия на Уолл-стрит выдалась невнятной, но, по крайней мере, рынок избежал новых продаж. Не сумев удержаться на дневных максимумах, ведущие фондовые индексы закрылись в символическом плюсе – S&P 500 и Dow Jones прибавили по 0,2%, а Nasdaq расположился непосредственно под уровнем открытия после рекордного с сентября 2020 года обвала днем ранее. С начала года высокотехнологичный индекс теряет около 20%. Инвесторы продолжают следить за корпоративной отчетностью. После закрытия торгов бумаги Meta Platforms подскочили на 19% (в ходе сессии акции подешевели на 3,3%) после выхода превысивших прогнозы данных по прибыли за первый квартал. Сегодня отчитается Twitter, приобретенный Маском за 44 млрд долларов. 

В Азии также прослеживалось улучшение настроений и более выраженное восстановление благодаря мягкости региональных властей. В частности, в Китае правительство пообещало оказать экономике дополнительную экономическую поддержку, а Банк Японии оставил курс монетарной политики без изменений и завершил рынки в готовности к дальнейшему смягчению в случае необходимости. Китайский Shanghai Composite прибавил почти 0,6%, а Nikkei 225 в Токио подрос на 1,75%, тогда как иена обвалилась к новым 20-летним минимумам – доллар превысил психологическую отметку 130,00, отметив новые пики на 130,66. 

Мягкая риторика японского ЦБ усиливает контраст с агрессивным Федрезервом, усиливая поддержку доллара, который также активно укрепляется в паре с китайским юанем. Тем временем евро/доллар обновила минимумы начала 2017 года под отметкой 1.0500, пробой которой заставляет игроков задумываться о возможном достижении паритета, опять же за счет дивергенции курсов монетарной политики Центробанков. Похоже, единой валюте удастся избежать такой участи только в случае проявления более смелой риторики ЕЦБ – как видно по динамике валюты, робких спекуляций на тему повышения ставки в июне-июле недостаточно, чтобы остановить девальвацию евро в паре с долларом.

Сам индекс USD, который энергично дорожает шестую сессию кряду, превысил пиковые максимумы 2020 года на уровне 103,00 и поднялся к более чем 5-летним максимумам 103,70 ранее сегодня, после чего слегка откатился на локальной фиксации прибыли. Примечательно, что «американец» отлично справляется даже без поддержки бегства от рисков, которое сменилось попытками восстановления на фондовых площадках, а значит, при возобновлении продаж в сегменте рисковых активов доллар получит свежий импульс и продолжит игнорировать перекупленность. Иными словами, потенциал роста USD еще не исчерпан. 

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Новости тенниса


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Все новости по теме на сегодня



Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице


Здоровье в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде





Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости