Рынки пытаются не растерять запал энтузиазма 

Кевин Бекман
251

Рынки наконец-то захватила волна оптимизма, которая продлилась больше одной сессии – накануне Уолл-стрит не просто продолжила подъем, но и выросла максимально за семь недель. Инвесторы сосредоточились на корпоративной отчетности. Meta Platforms ожидаемо подорожали почти на 18%, отыгрывая преимущественно сильные результаты, включая превысившее прогнозы число новых пользователей Facebook. По итогам сессии бумаги компании продемонстрировали самое мощное внутридневное ралли с 2013 года.

Акции PayPal подскочили более чем на 11% на сильных продажах в первом квартале, а вот Twitter вырос всего на 1% - прибыль оказалась ниже ожиданий. Акции Amazon.com закрылись подъемом на 4,65%, но после закрытия торгов обвалились на 10% после того, как компания зафиксировала чистый убыток впервые за семь лет. Соответственно, в ходе предстоящей сессии рискует пострадать высокотехнологичный сектор – Nasdaq, который подскочил на 3%, рискует лишиться как минимум части набранных очков. S&P 500 и Dow Jones выросли на 2,47% и 1,85% соответственно. 

Азиатские площадки подхватили волну оптимизма со стороны Штатов и продемонстрировали рост в последнюю сессию торговой недели. Китайский Shanghai Composite подскочил почти на 2,5%, гонконгский Hang Seng – на 3,33%, южнокорейский Kospi – на 1,03%, а австралийский S&P/ASX 200 повысился на 1,06%. Японские рынки сегодня закрыты по случаю национального праздника, тогда как иена, которая вчера обновила очередные 20-летние минимумы, слегка отскочила, но по-прежнему находится вблизи нижней границы диапазона на фоне контрастирующей политики ФРС и Банка Японии. 

Европейские рынки открылись ростом, но здесь подъем уже выглядит более сбалансированным. По большей части, площадки отыгрывают ралли Уолл-стрит, но американские фьючерсы уже демонстрируют намерение реализовать откат в последнюю сессию апреля, что сдерживает покупателей на рынках Старого Света – ведущие индексы подрастают в пределах 1%, а к концу торгов рискуют и вовсе оказаться на отрицательной территории. Корректировка позиций инвесторов в связи с окончанием месяца может внести свои коррективы в динамику рынков, которые остаются нестабильными и волатильными на фоне происходящего в мире. 

Доллар тем временем остановился лишь в нескольких пунктах от уровня 104.00 в четверг и теперь корректируется с целью на 103.00. Игроки фиксируют прибыль, но не торопятся с продажами, что может говорить о наличии потенциала для дальнейшего подъема индекса USD после паузы. Евро приподнялся над уровнем 1.0500, тестируя зону 1.0560 в начале европейской сессии и располагая шансом на подъем к отметке 1.0650. Более внятный и устойчивый рост единой валюты на данном этапе представляется маловероятным. Некоторую поддержку евро может получить от европейских данных по инфляции – если показатели превысят прогнозы, это увеличит шансы на летнее повышение ставки ЕЦБ. 

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.

Новости тенниса


WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом



Все новости по теме на сегодня



Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве


Rss.plus

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде





К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости