Добавить новость

Восстановление рынков не внушает доверия 

Кевин Бекман
314

По итогам волатильной сессии американские фондовые индексы закрылись без значимых изменений. В моменте бенчмарки пытались перейти к восстановлению, но не смогли удержать позиции – покупки подешевевших бумаг не получили развития из-за наличия целого ряда страхов во главе с дальнейшим обострением геополитической обстановки в мире. Dow Jones просел на 0,33%, S&P 500 лишился 0,13%, а Nasdaq финишировал непосредственно над уровнем открытия.  

Свежий отчет из США показал, что цены производителей замедлили рост в апреле, но, как и CPI, оказались выше прогнозов. Сам релиз не произвел особого впечатления на рынки, но послужил напоминанием о том, что ценовое давление в стране убывает неохотно и на данном этапе требует активного участия Федрезерва в виде энергичного повышения стоимости кредитования.

Доллар, который в моменте едва не дошел до отметки 105.00, закрылся неподалеку от верхней границы нового диапазона, а сегодня пытается развить коррекцию, которая в начале европейской сессии ограничивается зоной 104.50. На данный момент, несмотря на откровенную перекупленность, предпосылок для более устойчивого отката защитной американской валюты не наблюдается. Фундаментальная картина по-прежнему указывает на дальнейший подъем индекса USD, который в ближайшей перспективе будет нацелен на прорыв уровня 105.00. 

Евро приблизился к минимумам 2017 года, отметив новые минимумы в районе 1.0354. В пятницу единая валюта пытается восстановиться после обвала, однако пока остается под отметкой 1.0500. Предпосылок для уверенного отскока евро/доллара не наблюдается, тогда как медвежьи риски остаются в силе, поскольку бегство от рисков может возобновиться в любой момент и вернуть защитный доллар на траекторию роста. 

Азиатские площадки совершили отскок на минувших торгах, но все же остались вблизи минимумов июня 2020 года, завершая падением вторую неделю подряд. Сводный региональный индекс MSCI восстановился на 1,8% после обвала почти на 3% днем ранее. Японский Nikkei 225 подскочил на 2, 65%, а гонконгский Hang Seng потяжелел на 2,7%. Европа тоже открылась в плюсе, правда, рост пока не дотягивает до 1%. Американские фьючерсы тоже торгуются на положительной территории, но риск возобновления продаж остается высоким.  

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

«Шутки шутками»: подруга раскрыла секрет скрывающей свой возраст избранницы Тимати

Фестиваль к 185-лет­ию Петра Чайковского на Приморской сцене Мариинского театра

Алла Пугачева поздравила слушателей с Днем Победы

Традиционная акция «Концерт под окнами ветерана» прошла в Казани

Новости тенниса


Даниил Медведев

Медведев: Предпочитаю, чтобы все турниры были только на харде



Все новости по теме на сегодня



В Тюмени растянули огромный плакат с Бастой, хотя он не дает концерта. Что это было?

Селин Дион, Идрис Эльба и другие озвучат персонажей в музыкальном мультфильме Пола Маккартни

Как начать петь. Как начать петь песни.

Солдаты исполнили песню Виктория Цоя "Группа крови" на репетиции Парада Победы


Авто в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Вероника Кудерметова

Кудерметова пробилась в третий круг турнира в Риме





Как начать петь. Как начать петь песни.

Невеста Тимати впервые заговорила о своей беременности: «Наконец-то!»

Басков, Вдовиченков и не только: кто из звезд готовится к новоселью

На концерт «Бах и легенды органной Европы» приглашают псковичей 10 мая



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Блогер Эльдар Джарахов признался, что дважды чудом избежал изнасилования



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости